БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Информация и новости » Mеждународный летний лагерь интенсивной подготовки БУШИН-КАЙ ИНТ.2010


Mеждународный летний лагерь интенсивной подготовки БУШИН-КАЙ ИНТ.2010

Сообщений 1 страница 40 из 51

1

Летний лагерь 2010г. 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ИНТЕНСИВНОЙ ПОДГОТОВКИ «БУШИН-КАЙ ИНТЕРНЭШНЛ»
Одесская область, Затока, 1 – 7 июля 2010г.
1-е июля

9.00 – 13.00 – сбор участников, перемещение к лагерю, расселение
15.30 – обед
17.30 – 19.00 – тренировки дзю-дзюцу
19.30 – ужин
21.00 – сбор инструкторов и представителей
2 – 5-е июля

6.15 – утреннее построение
6.20 – 7.00 – утренняя тренировка, дыхательные упражнения
7.30 – завтрак
8.30 – 10.30 – СФП, дзю-дзюцу и каратэ, спортивные игры
14.00 – обед
17.00 – 19.00 –дзю-дзюцу и каратэ, спортивные игры, соревнования
19.30 – ужин
21.00 – 21.45 – мастер-класс
22.15 – сбор инструкторов и представителей
6-е июля

6.15 – утреннее построение
6.20 – 7.00 – утренняя тренировка ОФП, дыхательные упражнения
7.30 – завтрак
8.30 – 10.30 – СФП и тренировки  дзю-дзюцу и каратэ
13.30 – обед
16.30 – 19.30 – экзамены по бу-дзюцу
20.00 – ужин
22.00 – сбор и празднование новых членов юданша-кай
7-е июля

6.15 – утреннее построение
6.20 – 7.00 – утренняя тренировка ОФП, дыхательные упражнения
7.30 – завтрак
8.30 – 10.30 – СФП и тренировки  дзю-дзюцу и каратэ
10.30 – подготовка к отъезду
13.00 – обед
– отъезд из лагеря
В свободное от занятий время будут проводиться спортивные игры, эстафеты, соревнования по сумо, гиревому спорту, перетягиванию каната. Ежедневно проводятся специализированные занятия для спортсменов группы спортивного совершенствования (от 3-го кю) и подготовка к аттестации.

Теоретические занятия для инструкторов проводятся ежедневно с 12.00

Судейские сборы проводятся ежедневно с 16.00 до 16.45

Собрание тренеров и представителей ежедневно в 22.15

Обладатели черного пояса «юданша-кай» работают ежедневно по новой спецпрограмме организации (тренинг инстинктивно-рефлекторного реагирования). Занятия по дыхательным упражнениям кокью-хо (кико), медитации мокусо и по кэцу-ин пройдут 3го июля – преподаватель Б.Бидичев.

В случае сбора группы от 10 чел, ежедневно 2 – 5 июля будут проводиться занятия по рэйки с инициацией в последний день тренинга. Заявки на рэйки-тренинг нужны до 1 июня. Занятия и инициацию проводит Шихан Радишевский.

Расписание занятий может быть изменено в связи с изменением погодных условий

Отредактировано шихан 5 (2010-05-31 12:18:58)

0

2

Заявка на участие в летнем лагере опубликована на сайте и доступна по адресу:

wwwbushinkan.odessa.ua/medik.htm

Заявка-список для инструкторов:

wwwbushinkan.odessa.ua/medik-for-instruktor.htm

0

3

фото

0

4

фото с лагеря

0

5

Ну.. с возвращением. Рассказывайте, как там неделя в лагере прошла?  Фоты, видио, забавные и не очень истории, все подойдет ) интересно же, аж жуть )

Отредактировано Spiritual adviser (2010-07-08 11:38:12)

0

6

Точно, расскажите плиз как все проходит. Очень интересно.
П.С.: Жаль что поехать не получилось.

0

7

Видеоролик летнего лагеря Бушинкай Интернэшнл 2010:
http://www.youtube.com/watch?v=76KtBuKhYrI

0

8

какая красота, ну ниче.. вот позанимаюсь годик и обязательно махну в 2011-м...
я себе даже представить не могу, на сколько поднимается уровень вот после такой вот недели в летнем лагере..

PS  Олег Николаевич, в Вас живет хороший танцор ) переквалифицироваться не желаете?

Отредактировано Spiritual adviser (2010-07-09 23:02:14)

0

9

Spiritual adviser написал(а):

PS  Олег Николаевич, в Вас живет хороший танцор ) переквалифицироваться не желаете?

Спасибо за юмор.. На самом деле мне не нужна квалификация танцора,я ее давно получил и танцевал по полупрофессионалам в классе Б и А в бальных танцах. А это вряд ли можно назвать танцем.. На этом кусочке видео с моим участием = крохотная часть моего шуточного  импровизированного показательного выступления. Лагерь был удачным!

0

10

0

11

а есть фотографии, или еще какое то видео?
Хотел спросить, погода хоть нормальная была?  Вот если бы ливень зарядил дня этак на 3, есть какие то закрытые помещения? Или тренировка проходит при любой погоде?
PS

Спасибо за юмор.. На самом деле мне не нужна квалификация танцора,я ее давно получил

так это получается уже и не юмор ), а констатация  факта ). Порылся в нэте, по поводу категорий А и Б, и думаю что понял, откуда такая грация ))

Отредактировано Spiritual adviser (2010-07-13 18:05:12)

0

12

До грации давно уже как до Киева пеши.. ^^

0

13

шихан 5 написал(а):

До грации давно уже как до Киева пеши..

xDDD

Отредактировано xD (2010-07-15 21:47:02)

0

14

:cool:  :crazyfun:  без ложной лести, скажу что выступление получилось очень зрелищное, и из танцевального репертуара порадовало все, но особенно последнее па на 2:00 минуте )) еще раз браво Шихан  :whistle:   :cool:

Отредактировано Spiritual adviser (2010-07-16 00:01:08)

0

15

ролик 1:
много массовых игр и забав, немножко показухи
ролик 2:
несколько базовых техник и много дураковаляния

почему нельзя просто делать дело без понтов?

0

16

Да мы вообще левые ребята и ничего не умеем, и в лагере только в ладошки играли...!

Ryu Kenso написал(а):

ролик 1:
много массовых игр и забав, немножко показухи
ролик 2:
несколько базовых техник и много дуракаваляния
почему нельзя просто делать дело без понтов?0+-

Ролик 1 составлен неудачно, так как показывает мизерную часть тренировочного процесса, а игры были лишь на 7й день, под конец нагрузок. Много просто нет, особенно аттестации, и в том числе моей на 5-й дан по Бушинкан. А насчет ролика 2а так скажу: показательные выступления для кого-либо делом никогда не считал, а только удовольствием, и если есть возможность разрядить обстановку серьезную, которой предыдущие выступления загрузили детей и зрителей, то я это с удовольствием делаю. А понты я оставил еще в 16 лет. Если Вам этого не понять, то ничем помочь не могу. А так как, судя по Нику, Вы супер-мастер (из комиксов, не в обиду.. мы же взрослые люди, умеешь кататься, люби и саночки возить.., советую с японскими терминами поосторожней..), то представьте свое какое-то видео о своем серьезном выступлении.. И мы оботрем кости соплями...

0

17

1) зачем выкладывать на форуме неудачный ролик?
2) показательные выступления имеют определённую цель: показать красоту и эффективность БИ (и привлечь тем самым людей к его изучению) или показать, что шихан весёлый и задорный человек?
3) интересно, как вы смогли перевести мой ник без написания его кандзи? читать можно по онам или кунам (уверен, вы знаете, что это такое). отдельные слова можно перевести в нескольких вариантах и скомпановать в кучу смысловых сочетаний! Кроме того, я хотя бы не выдаю себя за Кацумото Морицугу (Кена Ватанабе).
4) скоро появится сайт и там будут видео, но я не питаю надежд о положительной их оценке с вашей стороны, ибо шихан, признавший свой косяк, автоматически теряет авторитет среди своих учеников. цатые даны обязывают.

0

18

Ryu Kenso написал(а):

ибо шихан, признавший свой косяк, автоматически теряет авторитет среди своих учеников. цатые даны обязывают.

Ты даешь себе отчет в написанном? Или ты написал и убежишь с форума? Скинь сюда свои выступления по карате... ОЧЕНЬ хочется посмотреть на такого талантливого каратиста... Только не пиши, что записей нет... Или как у вас ещё отмазки есть"не хочу метать бисер..." или "я не хвастун" ну ты знаешь, о чём я. наверно уже не один раз такое выдумывал... Скинь, мы оценим) Тролль-каратист - это новенькое. Даже забавно... Кидай видео с собой или со своим тренером, но я так понимаю, ты сам тренер...

Отредактировано xD (2010-07-17 03:55:00)

0

19

Ryu Kenso написал(а):

показательные выступления имеют определённую цель: показать красоту и эффективность БИ (и привлечь тем самым людей к его изучению) или показать, что шихан весёлый и задорный человек?

Когда я училась ещё только читать лекции на большую аудиторию, то отслеживала по часам время (примерно каждые 15-20мин), когда надо сказать шутку и сбросить с толпы напряжение, переключить внимание и с новыми силами "броситься в бой". С опытом уже начинаешь улавливать по "шуршанию" в аудитории момент, когда просто необходимо уходить с темы на минуту-полторы, иначе просто тебя перестают воспринимать от усталости длительной концентрации.

Так о чём это я?

Ryu Kenso написал(а):

несколько базовых техник

Ок, то есть некоторым образом эффективность данного БИ показана?

Ryu Kenso написал(а):

и много дураковаляния

Ок, то есть люди с удовольствием смотрят данное шоу? Вашими словами: "привлекаются к изучению данного БИ".

Таким образом определённая цель показательных выступлений достигнута, не так ли?

А вообще Вы не замечали случаем, что к весёлому и задорному человеку люди тянутся намного охотнее, чем к грустному и мрачному? Да и живётся такому человеку на порядок приятнее.

0

20

Конечно, извините, что влезаю, но что-то мне кажется, что в лагере люди заняты делом, а не съёмками фильма. Снимают далеко не всё и кто во что горазд, пока сам не занят. Съёмки фильма - ответственное, трудное дело, для этого нужна целая команда, помимо самих "актёров". Пока такой команды нет, народ удовлетворён хотя бы таким отчётом о прошедшем событии. Это я пытаюсь ответить на вопрос

Ryu Kenso написал(а):

зачем выкладывать на форуме неудачный ролик?

0

21

Ryu Kenso
На вкус и цвет товарища нет. Если бы я Вам понравился, то я бы серьезно был обеспокоен Вашей сексуальной ориентацией, а так все ок! Господин всеумейка и всезнайка, не хотели бы Вы продемонстрировать свое мастерство на каких-либо хотя бы своих роликах, для меня, профана в БИ? ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ Вашего сайта и желательно поактивней, чтоб страсть к Вам не пропала.

Интересно, в каком моменте у меня прокол с вашей точки зрения? К словечку скажу, что это показательное - совсем не наигранное шоу, а стихийное, мой партнер не знал, что я буду делать, а я не знал, что он будет делать на мои па.. Вы свое па выкладывайте, а мы с уважением посарказничаем и поумничаем. Я постараюсь достать у кого-то из ребят свою аттестацию в этом же лагере и выложить. Кстати, Ребята, если есть какие-либо видео с моей аттестацией, пожалуйста, выложите для супер-мастера из каратэ, пусть попробует оценить 5-го дана... СПАСИБО!к! :glasses:

0

22

xD написал(а):

Ты даешь себе отчет в написанном? Или ты написал и убежишь с форума?

я вменяемый, если ты об этом. если я уж влез на форум, то с конкретной целью (кажется упоминал о ней) и "бежать" как ты выразился не собираюсь. видео есть. до появления сайта разбрасываться не стану. сроки выхода сайта зависят не только от меня, но порадовать вас я не забуду.
для Natalie замечу, что ролики снимаются очень просто: камера на штативе в углу зала и 5 минут внимания. команда не обязательна, пока вы ориентированы на youtube. и ещё: весёлый человек - это чудесно, но всему своё место и время.
ув. 5 дан, не нужно ни обижаться, ни выдумывать. я ни разу не написал, что я каратист, ни разу не хвастался своими навороченными цатыми данами, ни разу не заявлял, что я всё знаю и всё умею, ни разу не обзывал никого профаном, не позволял себе гадости типа "оботрём кости соплями" или "тролль-каратист", не касался чьей-либо сексуальной ориентации и т.д. Вы же с друзьями поносите повсеместно! не нужно лепить из меня то, чем я не являюсь! если я сочту нужным заявить о своей принадлежности к кёкусинкай например, то я так и напишу. мне начинает казаться, что поступая данным образом вы просто хотите взять меня на понт или оскорбить. ни то, ни другое у вас не получится, ибо я знаю себе цену! кроме того, я не боюсь признавать свои ошибки, не боюсь учиться, не смотря на достаточный опыт, так как это прямо способствует моему прогрессу. я смотрю свои видео 3-х, 2-х-годичной давности и нахожу массу косяков. это нормально. я не окутываю себя дымкой таинственности и всегда будет что-то, чего я не знаю.
форум по-вашему нужен для чего? по-моему, он нужен для открытости той или иной деятельности. если вы вместо того, чтобы дискутировать, прёте буром, то это означает лишь, что вам нечего сказать по делу.
если ваш суммарный дан перевалил за 20, то это говорит только о том, что у вас было много аттестаций и всё!

0

23

Ты кидаешься громкими заявлениями с намеками и сейчас дал заднюю... xD говоря, что я ничего такого не имел ввиду и так далее... отмазки нашлись, как я и ожидал... В принципе ты человек без фантазии, отмазки распространённые и использовал "не буду разбрасываться" и "Я себе цену знаю".... последним сообщением ты сделал примерно так "покажу, что я вроде бы не согласен, никого не оскорблял и не намекал ни на что, но тем не менее надо остаться ещё чуток на форуме, надо же где-то время проводить..." Я в твой Trolling Game играть не буду!)

0

24

xD написал(а):

отмазки нашлись

ты меня не за того принял. в чём отмазки, в том, что я не какаю на людей? или может в том, что я критически отношусь не только к другим, но и к себе? перечитай всё, что я писал. я действительно никого не оскорблял! относительно моего времяприпровождения не беспокойся. я найду, чем заняться!!!
ввиду я имел вполне конкретные вещи и если ты меня не понял, то не в моей фантазии дело. я задавал вопросы, чтобы понять, с кем общаюсь, но видимо задел именитых мастеров за живое. если так, то для выведения психики шиханов из равновесия нужно совсем немного! мне можно говорить всё, что угодно, но от себя не убежишь!

0

25

Ryu Kenso написал(а):

ты меня не за того принял. в чём отмазки, в том, что я не какаю на людей? или может в том, что я критически отношусь не только к другим, но и к себе? перечитай всё, что я писал. я действительно никого не оскорблял! относительно моего времяприпровождения не беспокойся. я найду, чем заняться!!!
ввиду я имел вполне конкретные вещи и если ты меня не понял, то не в моей фантазии дело. я задавал вопросы, чтобы понять, с кем общаюсь, но видимо задел именитых мастеров за живое. если так, то для выведения психики шиханов из равновесия нужно совсем немного! мне можно говорить всё, что угодно, но от себя не убежишь!

LOL ещё один бред и новый момент для срача в комментах, пиши в темах по существу... Шихана ты не задел за живое или мертвое, он тебе много раз пытался дать понять прекратить срать в комментах ко всем темам, куда заходишь... А если ты подумал, что я шихан, ты заблуждаешься. мне очень и очень долго до такого звания... Ещё раз повторюсь: ты тролль Ха Ха ещё и признался написал, что всё это писать, чтобы вывести кого то на емоции ахахах Но что то ничего не вышло((((... прекращай писать чушь и ересь!

Отредактировано xD (2010-07-17 21:27:04)

0

26

Парни, предупреждение и xD, и Ryu Kenso за флуд в теме. Конструктивнее, ибо ещё один выпад - забаню на пару дней.

0

27

Ryu Kenso
И правда...
Реально очень сильно хо4еться посмотреть на такого опытного и языкастого бойца)xDD

0

28

Ryu Kenso написал(а):

я задавал вопросы, чтобы понять, с кем общаюсь, но видимо задел именитых мастеров за живое. если так, то для выведения психики шиханов из равновесия нужно совсем немного! мне можно говорить всё, что угодно, но от себя не убежишь!

Для того, чтоб познакомиться с человеком, совсем не нужно его задевать. А защищать честь свою и своей школы я буду до последнего вдоха! И не считаю изъяном и слабостью умение подавить противника морально... НО! ПРИЧЕМ ТУТ ФОРУМ? Если я, как Вам кажется, проявляю несдержанность, так это вам только кажется.. :P На самом деле вы меня не видите - это минус форума, гораздо лучше личное общение, в котором вы поймете, что вывести из равновесия во всех смыслах меня на самом деле сложно.

Я уже писал Вам и еще раз повторюсь: этот форум для меня первый опыт общения в инете. Больше нигде я не общаюсь. Может кто-то под моим именем троллит, но не я. А первый опыт не всегда удачный, к тому же медленно пишу, пока напишу, что хотел сказать, тема меняется, вот и выходит словоблудие.. На самом деле я часто шучу с серьезным видом и не всегда можно понять, серьезен ли я - это так . На форуме я могу быть серьезен только в одном случае, если даю наставления ученикам. А остальное для меня лишь тени и пыль! (Простите, если не точно выражаюсь, все также сложность в наборе текста)

0

29

УПС. Фотка не та попала... Ладно, пусть будет.

Отредактировано шихан 5 (2010-07-18 02:40:57)

0

30

Ryu Kenso
Чего молчиш?

Отредактировано Buakaw-por-Pramuk (2010-07-19 00:17:56)

0

31

Ребята, ведите себя прилично!!!

0

32

Извините ^^

0

33

Buakaw-por-Pramuk если не затруднит, пожалуйста без оскорблений. Я поддерживаю Шихана на все 100, даже потому что благодаря ему, я смог пересмотреть свои приоритеты и несмотря ни на что заняться БИ. Но это же не дает мне право оскорблять людей, которых даже не видишь в лицо, я уже молчу за знание Ryu Kenso, как человека. Таки с его приходом форум оживился, и из дискуссий я почерпнул для себя новенькое, уже и на том спасибо.

0

34

шихан 5 написал(а):

УПС. Фотка не та попала... Ладно, пусть будет.

а это кадр из фильма "семь самураев"?

0

35

мне лагерь понравился. конечно, чего-то хотелось больше, чего-то хотелось еще - но ведь это не была программа индивидуальной интенсивной подготовки, чтобы удовлетворить конкретные запросы и физические возможности на 100%
по-моему, провести мероприятие такого уровня для всех от мала до велика, от белых до черных поясов, чтобы было интересно и полезно, чувствовалась нагрузка и интенсивность, соблюдалась организация и дисциплина - очень сложно! если это понимать и просто примерить на себя подобный организационный труд (кто был вожатым или преподавателем поймет), то очевидно, что сильно лучше все сделать и вряд ли возможно. за что мое искреннее спасибо организаторам и инструкторам! :)
а по поводу видео - я тоже снимал что-то, но в итоге смотреть нечего и записи неудачные... так что "книга - лучший подарок" - приятно ее читать и видеть на иллюстрациях много знакомых после лагеря лиц

Отредактировано oFox (2010-07-20 16:17:46)

0

36

Да.. Думаю там было весело))
Но мне больше всего нравится в лагерях JU-JUTSU то что туда приежают со всей украины

0

37

oFox написал(а):

"книга - лучший подарок" - приятно ее читать и видеть на иллюстрациях много знакомых после лагеря лиц

Что за книга? Что-нибудь новенькое? Если да - то где можно увидеть-купить?

0

38

Sergey написал(а):

Что за книга? Что-нибудь новенькое? Если да - то где можно увидеть-купить?

Е.А.Радишевский "Мое джиу-джитсу".

http://content.foto.mail.ru/inbox/goushin/84/i-85.jpg

Где купить не знаю. Вероятно, просить почитать у товарищей, бывших в лагере.

0

39

Некоторые фото с лагеря на партнерском сайте в Донецке - вот ссылка http://www.bushinkai.dn.ua/

0

40

шихан 5 написал(а):

Некоторые фото с лагеря на партнерском сайте в Донецке - вот ссылка http://www.bushinkai.dn.ua/

лежит сервер ((

PS вот живая прямая линка на фото

Отредактировано Spiritual adviser (2010-07-26 14:04:38)

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Информация и новости » Mеждународный летний лагерь интенсивной подготовки БУШИН-КАЙ ИНТ.2010