БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цвет пояса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А если у меня зелёный пояс по карате а я прийду к вам заниматься мой пояс котируецца? Или увас в клубе мне надо белый пояс надевать? Но я же здавал на зелёный это имеет значение? Экзамены всё по новой?

0

2

А как вы сами думаете? Если Вы, будучи мастером спорта по плаванию, прийдете на баскетбол, то Ваш мс там будет котироваться? Конечно, нет. Это разные виды, и все не просто не так, а совсем наоборот..

0

3

и опять не в тему, но не хочется из-за одного вопроса создавать новую тему  :rolleyes:

про цвета поясов, на сайте написано более чем, а вот про цвет кимоно, только то - что белое это классика, а синее это бразильское. Ув. Шихан у Вас синее кимоно, как и у многих инструкторов, это имеет под собой какое то основание? т.е. связан ли цвет кимоно, как то с Вашими заслугами в БИ?

0

4

: :rofl: D Любое кимоно, независимо от цвета, одинаково пачкается! Просто на темном грязи меньше видно :glasses: А в нашей организации цвет кимоно имеет значение. Это уже современное требование, как знак отличия на тренировках. По поясу часто бывает не видно, так как многие черные пояса носят просто - черный пояс без знаков отличия на нем, и сложно соблюдать субординацию, когда не знаешь, кто перед тобой стоит. А по цвету кимоно сразу понятно. Белое кимоно носят на всех уровнях мастерства, Черное только с черного пояса - сэнсэи, Синее только главы школ - шиханы.

0

5

Опачки)) А я и не знал. У меня синее кимоно :) В след. раз куплю белое (теперь уже знаю :) )

0