БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Общие обсуждения » Кому помогло ДЖИУ-ДЖИТСУ


Кому помогло ДЖИУ-ДЖИТСУ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Напишите Кому помогло ДЖИУ-ДЖИТСУ в реальной жизни? Чем и как? Интересует не только ответ шихана, а всех, кто заходит на форум и занимается ДД.

А может и не в потасовке помогло, а как-то со здоровьем или ещё что-то (девушку подцепить :)) - тоже было бы интересно узнать...

0

2

Привет всем, вопрос есть может не в этот раздел ))) если вообще не чем не занимался, 21 год, хочу пойти либо на самбо, либо на Джиу-джицу, как мне рассказали, общее в этих двух стилях присутствует…ваше мнение....нужно для самообороны и здоровья....на соревнования не хочу в связи с работой. И как на счёт зала на ул. Маршала Жукого, кто знает ))))  как набор происходит и сколько стоит, если конечно можно об этом говорить тут))) Спасибо за ранее !!!!!

0

3

Stason написал(а):

Привет всем, вопрос есть может не в этот раздел ))) если вообще не чем не занимался, 21 год, хочу пойти либо на самбо, либо на Джиу-джицу, как мне рассказали, общее в этих двух стилях присутствует…ваше мнение....нужно для самообороны и здоровья....на соревнования не хочу в связи с работой. И как на счёт зала на ул. Маршала Жукого, кто знает ))))  как набор происходит и сколько стоит, если конечно можно об этом говорить тут))) Спасибо за ранее !!!!!

Самбо произошло из джиу-джитсу, как и дзюдо, и айкидо, некоторые виды каратэ и кобудо. Выбирать Вам. Могу только сказать одно: если говорить не о спорте, а о реальной самообороне, то более многообразного и эффективного вида, чем джиу-джитсу, на сегодняшний момент нет. Есть системы, которые специализируются на узком круге технических действий и в нем более адаптированы. Но в комплексном подходе к самообороне джиу-джитсу равных нет. Это мнение профессионала. Конечно, Вам скорей как человеку, не имеющему отношения к БИ, было бы интересно прочитать мнение не профи, а обычных людей. И я с этим согласен. Просьба всех высказывать свое мнение. --

0

4

Иди на самбо!!  На спортивное или на боевое!!!  На автозборочной отличный тренер!!  тренер беркута Сергей Суренович Оганезов!! Очень Очень хороие тренировки!!!  Поверь мне я знаю!!

0

5

Благодарю за помощь.....Шихан 5, спасибо за детальную инфу, а как то Вы относитесь к этим школам выше указанным ??? Тренер или учащийся ??? Повторюсь, что можете сказать о наборе...и том, что начинаю с Нуля ???

0

6

Вы сейчас находитесь на моем сайте. Моя фамилия Ляшок Олег Николаевич - шихан (старший инструктор) - 5-й дан джиу-джитсу . Многие приходят с нуля. Это даже лучше. Набор круглый год. На М.Жукова провожу занятия я и мой ученик - инструктор 2-й дан Ищенко Анатолий. Очень перспективный тренер! Стоимость 375 гр. в месяц. Там зал работать начал с октября прошлого уже года. Поэтому 90% новичков.

0

7

Выбор школы лежит в руках самого выбирающего. Для того, чтоб определить, куда идти, надо в начале определить, зачем: Спорт или БИ?.. Потом уровень и квалификацию преподавателя. А потом ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Я не люблю о себе писать, это не совсем корректно по отношению к своим коллегам. К сожалению, сайт молодой, а форум и подавно, поэтому на нем нет моих учеников. Обычно они должны давать советы в таких вопросах и рассказывать о сэнсэе и его плюсах и минусах по сравнению с другими. Можно зайти на сайт и ознакомиться с информацией о преподавателях.

Одно могу сказать. Наша организация регулярно проводит работу с охраной президентов нашей страны и зарубежных и имеет ряд высоких наград за эту работу, также руководители наших филиалов в других странах являются руководителями личной охраны президентов и различных структур УМВС, МВД, УСБ и т.д. Наша организация, и в частности я, являемся  консультантами этих служб и проводим занятия , семинары с инструкторским составом - БЕРКУТА, СОКОЛА, ТИТАНА И ГРИФОНА, в разных городах Украины. Мы проводили занятия в Японии, Индии, Испании,в других странах  и СНГ

Отредактировано шихан 5 (2010-01-09 01:20:10)

0

8

Отвечу на два вопроса сразу:
                                               Напишите Кому помогло ДЖИУ-ДЖИТСУ в реальной жизни? Чем и как? Интересует не только ответ шихана, а всех, кто заходит на форум и занимается ДД.     
                                           Пример1
                                            Чуть больше 20 лет назад еще небыло Беркутов и других подобных организаций. Были группы быстрого реагирования при некоторых армейских бригадах. Я был в одной из них на крайнем юге нашей страны. Тренировки у нас были ежедневными. Занимались Джиу Джитсу, только при Союзе его так не называли. Никак не называли. Просто тактические занятия. В боевых вылазках участвовали, но при наличии автомата почемуто больше вопросов приходилось решать "вручную". Жив до сих пор :flag:
                                         Пример2
                                           На том же юге начал работать инструктором этого дела. Переехал на Украину. Тренеровал пацанов которые готовились  на Югославию.
                                           Через год встретил одного из них и выслушал от него много "Спасибо". Оказывается и там, при развитой технике и оружии большинство стычек проходили "вручную" !!!!!!!  И многим занятия помогли выжить!!!!   

                                          Привет всем, вопрос есть может не в этот раздел ))) если вообще не чем не занимался, 21 год, хочу пойти либо на самбо, либо на Джиу-джицу, как мне рассказали, общее в этих двух стилях присутствует…ваше мнение....нужно для самообороны и здоровья....на соревнования не хочу в связи с работой. И как на счёт зала на ул. Маршала Жукого, кто знает ))))  как набор происходит и сколько стоит, если конечно можно об этом говорить тут))) Спасибо за ранее !!!!!

                                         Сейчас занимаюсь у ОЛЕГА НИКОЛАЕВИЧА

0

9

Я начал заниматься в конце октября в зале на Маршала Жукова. Все очень нравится, тренировки разноплановые, нагрузка большая, но равномерно нагружаются все мышцы тела, чувствуется, что проходишь обучение у настоящих профи. Техники очень много, и она очень разнообразна, и все это планомерно прорабатывается. Приходите, не пожалеете.

0

10

Расписание занятий по залам: http://bushinkan.odessa.ua/time-table.htm

Информация о шихане и там же - контактная информация: http://bushinkan.odessa.ua/oleg_lyashok.htm

Ответы на вопросы для новичков: http://bushinkan.odessa.ua/vopros-otvet.htm

0

11

С недавних пор занимаюсь в зале на Маршала Жукова. Как и до меня уже много людей написали, обучают квалифицированные люди, арсенал техники очень большой, тренировки разнообразные и очень интересные... Вобщем говорить можно много, лучше приходить и своими глазами все посмотреть .. и заниматься!  :)

0

12

привет всем история кароткая но поучительная
летом катался на мопеде, попал в легкую аварию,перелетел черз руль при приземление кувыркнулся через спину пробежал пару метров,в итоге ни одной царапины только куртку испачкал
все благодоря тренировкам,потому что на тренировках постоянно падаю и встаю!

0

13

Alex написал(а):

привет всем история кароткая но поучительная

в 1992 году Ляшок -сан, торопился  по Приморскому бульвару, на глазах  тёмные очки"ягуар" (вроде- не помню уже),пробегая мимо  группки подростков,краем глаза заметил руку летящую поперёк  курса его движения,   и только благодаря  Д\Д,  Ляшок-сан увернулся и отделался  разбитыми очками,которые упали на пол, во время уворота. сделав страшное лицо ,он сказал что то  ребятам и те  мирно  ушли со скоростью скорого поезда. )) вот такая  поучительно  хитрая история))

0

14

а что он им сказал то?????????  поделитесь военой тайной...-))

0

15

Помогло во многом. Сбросил вес и сильно. Перестали скрепеть суставы, крутить мышцы по ночам. Звучит как страшилка от дедушки, но факт. С психологической точки зрения тоже сплошной позитив. Не думал что смогу, но смог. Теперь есть огромный соблазн вырасти в мастера, а как будет посмотрим. Сейчас можно сказать открыл для себя мир заново. В старое состояние возвращаться не хочу. По сему всем сомневающимся советую - Не надо расспрашивать где и что лучше, просто возьмите форму и придите в зал, проведите одну тренировку и все поймете.
P.S.
Я попал случайно, записался на одно но перепутал дни пришел и попал на  ДД.

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Общие обсуждения » Кому помогло ДЖИУ-ДЖИТСУ