БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бойовий гопак

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А як вам така українська капоейра?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QXy1k5Wi6js&feature=related[/youtube]

Якщо викинути зайві рухи і зняти налет пафосу, чи має така система бою право на існування? Як вважаєте? І чи є таке в Одесі, хтось чув?

0

2

Очередной цирк с недоучками в других восточных единоборствах, которые учат и рассказывают про дивную историю преемственности их знаний от прадедов к ним через мистическое осознание...

+1

3

Мотоха Йошин Рю дзю-дзюцу Соке Ясумото Акиеши- 10 дан http://www.youtube.com/watch?v=i-P9MO5Imx4

Отредактировано шихан 5 (2009-12-21 02:42:20)

0

4

Sergey написал(а):

Якщо викинути зайві рухи і зняти налет пафосу, чи має така система бою право на існування? Як вважаєте? І чи є таке в Одесі, хтось чув?

Если выбросить лишние движения, то ничего и не останется! Налёт пафоса - суть процесса!!! Право на существование имеют все: и черви и люди, но каждому своя цена!  Какой смысл изобретать велосипед, хоть и свой родной национально окрашенный, если японцы ездят на тоётах и мицубиси? :)

0

5

читал что капоэро произошло от гопака. типо с хохляндии во время войны в рабство забирали и продавали в бразилии и т.д.   движения и прыжки похожи как в гопаке так и в капоэйре... в капоэйри есть понятие типо РОДа... а у славян бог РОД есть ... да и причёски в древности похожи, типо хохолков...-))

0

6

про Соке Ясумото не открывается...-((

0