БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Спортивный поединок » С какого и ДО какого возраста


С какого и ДО какого возраста

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы думаете С какого возраста у детей и ДО какого возраста у взрослых нужны и оправданы спортивные соревнования у тех людей, кто занимается ДД?

В ДД существует спортивный раздел обучения и практики. Для детей (насколько я понимаю) такая практика обязательна в обучении (обязательна ли? - тоже вопрос).

Интересны мнения - насколько это полезно для общей подготовки, насколько долго имеет смысл практиковать "чистый" спорт, обязательно ли включать спортивные соревнования в практику традиционных единоборств, какие именно соревнования быстрее подготовят необходимые для традиционного понимания ДД?

Возможна ли вообще практика ДД без спортивной составляющей?

0

2

Ахмед написал(а):

Как вы думаете С какого возраста у детей и ДО какого возраста у взрослых нужны и оправданы спортивные соревнования у тех людей, кто занимается ДД?

Всё зависит от цели посещения занятий. Например, Казуши Сакураба (кстати представитель Джиу-джитсу) совсем недавно выступил и выиграл в боях без правил. А ему сейчас около сорока лет. Но это понятно, в данном случае выступление на соревнованиях является профессией.

Программа обучения построена таким образом, что на начальном этапе дети изучают спортивный раздел, а по мере повышения их технической квалификации и осознания в программу начинает включаться прикладная техника, работа против оружия и т.д и т.п. Естественно, что в период обучения дети посещают соревнования (о пользе соревнований говорить не буду, т.к это неоднократно обсуждалось в других темах).

Можно ли детей сразу обучать прикладной технике и традиционным стилям? - Нет,по двум причинам:

1. Большинство традиционных стилей, таких как, например, Мотоха Йошин Рю достаточно сложны для понимания в детском возрасте.

2. Согласитесь, давать в руки маленьких детей подобные знания, я имею в виду прикладную технику, достаточно опасно.

Хотя в подобном возрасте дети достаточно хорошо применяют в "реальных" ситуациях и свой арсенал спортивной техники. А опыт, накопленный в соревновательных поединках, даёт определённые качества, которые позволяют быстрее осваивать традиционные стили.

Спортивная составляющая не обязательна в изучении традиционных стилей, однако это скорее плюс чем минус, т.к это даёт более быстрый процесс усваивания информации.

Но опять же всё зависит от возраста,в котором Вы приходите в единоборства...

Отредактировано Yamato Damishii (2009-12-22 15:20:08)

+2

3

Грамотный мужик этот япошка -  Yamato Damishii    :writing: ;)

Отредактировано шихан 5 (2009-12-23 02:40:55)

0

4

это, поверьте, грамотный мужик... просто наверное ему голые тётки нравятся. очень естественное предположение...

0

5

Слава БОГУ что тетки.. :love:

0

6

:D

Отредактировано Yamato Damishii (2009-12-24 14:11:24)

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Спортивный поединок » С какого и ДО какого возраста