БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Здоровье » Кто умер от спортивного питания? Мифы и реальность!


Кто умер от спортивного питания? Мифы и реальность!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://vmolodov.ru/351-vrednoli/

Кто умер от спортивного питания?
13.02.2013
2 комментария
Плюньте в морду тому, кто говорит, что спортивное питание – это продукты химического происхождения, в которых нет ни грамма натурального. На самом деле спортивное питание не имеет ничего общего с химией, стероидами и прочими запрещенными препаратами.

Спортивное питание — это просто концентрированная еда или биоактивные добавки. С помощью специальной технологии очистки ученые взяли и удалили ненужные вещества из обычной еды. Например, из молочных и сывороточных продуктов убрали жиры и углеводы, чтобы сделать сывороточный протеин.

Если внимательно посмотреть на состав питания для маленьких детей и на состав, например, такой добавки, как гейнер, то вы увидите, что они одинаковы. Просто в гейнере концентрация веществ выше, так как он для взрослого человека.

Возьмите в руки шоколадку или рулет — по ним же можно изучать таблицу Менделеева! А если внимательно присмотреться к составу, например, протеина то вы увидите: белки, аминокислоты, немного жиров и углеводом, ничего лишнего.

Отказываясь от спортивного питания, вы увеличиваете свой путь к цели в десятки, если не в сотни раз. Это как пытаться убить мамонта лопатой, когда рядом лежит пулемет.

Без спортивного питания вы обречены на ежедневные изнурительные тренировки и необходимость поедать горы еды, чтобы у организма были все элементы для строительства мышц.

Например, если по диете вам нужно получить 150 грамм белка, то вы можете съесть 1 килограмм творога или выпить пару протеиновых коктейлей; результат будет один и тот же, но от такого количества творога вы просто треснете!

И если на первом этапе тренировок в зависимости от особенностей вашего организма, вы сможете набрать мышечную массу на обычной еде, то на последующих фазах, когда вес встанет или начнется жесткий тренинг, без спортивного питания вы просто ляжете пластом и не сможете как следует тренироваться!

Работа над своим телом и желание сделать его красивым — это серьезная цель, а серьезные цели требуют вложений, так что будьте готовы покупать спортивные добавки, чтобы получить максимальный результат в виде больших мышц, внимания девушек и уважения мужчин.

Конечно, если применять спортивные добавки не правильно, то есть большая вероятность поселиться на пару дней в туалете или заплыть жиром, но это не значит, что спортивное питание зло, это значит, что человек не знает, как его правильно применять. Мартышка и очки…

Как выбрать качественное спортивное питание и максимально эффективно использовать его при работе на массу или рельеф, я рассказал в своем новом видео-курсе «Секреты спортивного питания 2.0» продажи которого стартуют в конце февраля.

0

2

Креатинфосфатная недостаточность – тихий разрушитель.
Человек от природы наделён способностями для поддержания необходимого энергетического уровня – может длительно находиться в состоянии активного бодрствования в поисках пищи.

Вступление.

Человек от природы наделён способностями для поддержания необходимого энергетического уровня – может длительно находиться в состоянии активного бодрствования в поисках пищи.

Но цивилизация сыграла с человеком злую шутку – ослабила его энергетику:
стремление к комфортной, сытой и сладкой жизни вызвало атрофию структур, поддерживающих физическую и интеллектуальную активность.

Уровни креатинфосфатной недостаточности:
энергетическая нестабильность,
интеллектуальная нестабильность,
монофункциональная стабилизация,
стабильная деменция (приобретенное слабоумие).

Креатинфосфатная недостаточность – трагическая глобальная тенденция;
или, как говорят на молодёжном сленге — актуальная печалька.

Немного физиологии.

Креатинфосфат, как и АТФ — высокоэнергетическое соединение.
Креатинфосфат содержится преимущественно в мышечной и нервной ткани, и его биологической функцией является поддержание постоянной концентрации АТФ за счёт обратимой реакции перефосфорилирования:
креатинфосфат + АДФ ⇔ креатин + АТФ

Креатин участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках,
образуется из креатинфосфата.

Аденозинтрифосфа́т (АТФ) — нуклеотид, играющий важную роль в обмене энергии и веществ в организме;
универсальный источник энергии для всех биохимических процессов, протекающих в живых системах, особенно — в нервной ткани: периферические нервы, спинной и головной мозг.

Креатинфосфат – центральное звено энгергетических процессов, необходимое для активной оперативной деятельности человека, его мозга и мышц.

Переходим к проблеме.

Последние несколько веков человечество активно применяет природные стимуляторы:
сладкую пищу (привет диабету),
чёрный чай, кофе (привет гипертонии),
табачный никотин (привет раку лёгких),
и т.д.

Конец 20 и начало 21 века уже немыслимы без фармацевтических стимуляторов:
психостимуляторы,
гормоны,
нейромедиаторы,
антидепрессанты,
наркотики,
ферменты,
витамины,
и всё остальное богатство аптечного ларька.

Не углубляясь в научные дебри и тонкости, можно смело сказать, что все стимуляторы вызывают или атрофию, или истощение энергетических структур, поддерживающих физическую и интеллектуальную активность.

Всё объясняется физиологическим механизмом маятника.

Если какой-то временно действующий фактор значительно усиливает функцию, то прекращение его действия вызывает такое же значительное ослабление функции.

Если стимулирующий фактор действует систематически, то организм, привыкая, функционирует под действием стимулятора на обычном среднем уровне.
А после прекращения действия стимулятора уровень ослабления функции опускается значительно ниже среднего уровня.

В реальной жизни всё не так скучно.

Частое употребление сладкой пищи снимает необходимость выработки глюкагона в поджелудочной железе, но постоянно стимулирует выработку инсулина.

Глюкагон стимулирует выделение в кровь глюкозы за счёт распада гликогена или синтеза глюкозы из других веществ (жиров, белков).

Инсулин действует противоположным образом – снижает уровень глюкозы в крови, стимулируя её накопление в тканях в виде тактических запасов (гликоген), и стратегических запасов (жир).

В результате – атрофия клеток, вырабатывающих глюкагон, и дистрофия клеток, вырабатывающих инсулин;
резкое ослабление энергетической саморегуляции, сахарный диабет;
далее – по списку…

Подробнее об уровнях креатинфосфатной недостаточности.

Энергетическая нестабильность:
на фоне приёма стимуляторов — энергия, физическая активность есть;
без стимуляторов — энергии, физической активности нет.

Интеллектуальная нестабильность:
на фоне приёма стимуляторов – мыслительная активность, понимание есть;
без стимуляторов — мыслительной активности, понимания нет.

Монофункциональная стабилизация:
человек в состоянии относительно эффективно освоить одну профессию, и удерживать в сознании основные социальные стереотипы;
всё, что выходит за эти рамки не поддаётся пониманию из-за недостатка энергетики.

Стабильная деменция (приобретенное слабоумие):
без комментариев.

В середине прошлого века в процессе лечения пациентов с травмами, ранениями головы, болезнями головного мозга проводились стандартные исследования:
перед пациентом на столе лежат несколько разных знакомых предметов (часы, ручка, линейка, и т.д.);
в обычном состоянии пациент видит только один предмет, на который направлен взгляд;
при внутримышечной инъекции стандартной разовой дозы кофеина пациент видит все предметы, лежащие на столе.

Краткое резюме.

Если есть желание прекратить это падение в пропасть, надо постепенно отказаться от НЕ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ И ОБРАЗА ЖИЗНИ , найти возможность бороться с гиподинамией, сокращать количество вредных привычек, и т.д. – всё в рамках обычного здравого смысла.

А для продвинутых — освоение специальных физических и дыхательных упражнений, позволяющих эффективно восстановить физиологические механизмы энергетической саморегуляции.

Будьте здоровы

Отредактировано шихан-5 (2013-04-10 17:28:31)

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Здоровье » Кто умер от спортивного питания? Мифы и реальность!