БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотивация

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Трудно менять, ничего не меняя, но мы не боимся трудностей»

                    М. Жванецкий

)))

+1

2

Сила воли.

Сжигание жира, повышение мышечного тонуса и остальные
визуальные достижения, которые мы достигли благодаря ежедневным
тренировкам являются, в действительности, всего лишь побочным продуктом
силы воли, заставляющей нас тренироваться изо дня в день. Эта внутренняя
сила, которую мы воспитываем в себе, имеет возможность влиять на все
сферы нашей жизни. Уверенность, которую она вселяет в нас, точно также
растет и преображается, как и наши физические достижения. Подумайте
сегодня о своей внутренней силе во время каждого повтора из 1000 и
ощутите каждое движение, которое идет изнутри - оттуда, где находится
ваша истинная сила.

+1

3

Мои знакомые, наблюдая фотографии с изменениями в теле, очень часто пишут и задают одни и те же вопросы и говорят одни и те же слова. Меняются только лица, которые их говорят.

Ой, надо бы тоже в спортзал пойти...

Я вот хочу подкачаться, надо компанию найти....

Так вот о подобных высказываниях я и хочу рассказать. Я понимаю, в каждой области есть специалисты, профи да и просто разбирающиеся в вопросе люди и когда обыватель задает вопросы, да еще и такие, которые выдают его незнание с головой, то возникает двойственное чувство.
С одной стороны, хочется немедленно прочитать краткий курс и обозначить все основные понятия и постулаты.
С другой стороны возникает обратное - хочется послать куда подальше, потому что как представишь, что опять повторять одно по одному и (чаще) безрезультатно. Люди в большинстве своем - бронебойные. Ты им вроде говоришь, объясняешь, они тебе с пустыми глазами кивают, а потом выдают какую-нибудь фразу, и ты понимаешь - все твои слова были впустую, тебя не слушали.
И вот эти две мысли проносятся в твоей голове, ты уже знаешь, какой диалог может быть и чем он закончится, это чудо продолжает с незамутненными глазами вещать дальше свои мысли.
Это чудо написало мне на днях. Спросило, как привести себя в божеский вид перед пляжным сезоном и обозначило основную проблему - нет компании.
Я понимаю, соваться в чужую общину очень не с руки. Кто переходил из класса в класс, знает, что не очень-то и комфортно чувствовать себя новичком. А тут и подавно, подспудно понимая, что там подвисает, здесь рыхленько, сунуться к Аполлонам, почувствовать себя неудачником - не каждый рискнет. Вот и собирают группу поддержки таких же как сам - вроде как самого себя успокаивая, что не один я в таком удручающем состоянии.
Черт меня дернул ответить, что бодибилдинг (давайте здесь использовать именно это понятие, пусть широко и с оговорками) - это спорт одиночек.
В зал приходят кучками, а из этих кучек остается 1-2 человека в лучшем случае, когда остальные бросают и перестают ходить. Всегда находятся другие, более глобальные цели или отпадает сама надобность. В общем, не суть важно, почему и как, важно то, что из 10 пришедших в зал через полгода останется 1, реже 2. Внутренней мотивации нет.
Это как и с этой рубрикой, картинки картинками, спортивные девушки спортивными девушками, но если внутри нет мотивации и большого желания, мои картинки не помогут. Это не то, что должно поднимать вас каждый день с постели, отрывать от телевизора, гнать в тренажерный зал, испытывать боль, напряжение, радость и усталость. Это не то, что должно заставить вас пересмотреть свой рацион. Эти посты с девушками - лишь маленькое дополнение, маленький стимул для тех, у кого уже внутри есть большое желание, есть мотивация, цель. Для тех, кто встанет в 6 утра и поедет перед работой в зал или после работы, уставший, злой, поедет в зал. Для тех, кто не будет пить в пятницу с друзьями, потому что в субботу - в зал. Для тех девочек, кого не остановят КД, потому что в этот период "положено лежать и всячески страдать". Для тех, кого не пугает мороз в -30, дождь/снег/ветер/жара. Для тех, кто: "Вижу цель, не вижу препятствий".
Так вот, вернемся к тому диалогу...
чтобы не вступать в долгие разговоры и объяснения, я предложила человеку (пока он собирает компанию в тренажерный зал) почитать материал, чтобы обеспечить себя хотя бы теоретическими знаниями перед походом в качалку. Я не предлагаю читать труды мэтров бодибилдинга, так, пробежать по популярным статьям, посмотреть упражнения, технику - ну, чтобы в целом быть в курсе, как делается французский жим и что такое скручивания. Например.
В ответ приходит феерическое, но очень предсказуемое:

Да я профессионально не хочу качаться, только чтоб чуток жирок под брюхом согнать, чтоб живот прямым был без холмика да чють грудные мышцы подкачать чтоб смотрелось приятно, немножко с боков талии жирок и всё! Проста как киоск построил, зарабатывать хорошо стал, кушаю тоже хорошо а как раньше много не двигаюсь(палатку с тележками ведь таскать уже не надо туда-сюда) вот и вес набрал, уже 11кг за 2 года.

Профессионально... вот оно как. И я понимаю, что это еще один из тех, кому не объяснишь колоссальную пропасть между любителями, которых он считает профессионалами, и действительными профессионалами. И все разговоры о питании будут впустую, о технике упражнений - впустую, о методиках и различиях - впустую. И что все это - пустая трата времени и моя дань уважения старым знакомствам, когда выдерживаешь несколько реплик и сворачиваешь разговор на нет. Это - наглядный пример отсутствия внутренней мотивации. Ее нет. И нет по разным причинам, как и у армии девочек, желающих "похудеть" и ищущих чудодейственные способы ничего не делать и быть подтянутой. Человек, если заинтересован, достанет всех и вся своими вопросами, перевернет Интернет, литературу, начнет действовать, не ждать, пока соберется "армия поддержки", потому что это надо прежде всего - ему, а не Пете, Васе или Коле, с которым он пьет пиво по вечерам.

0

4

Сила мысли

Помогая людям с их тренировками и питанием, я пришел к твердому убеждению, что самым важным условием достижения и пребывания в великолепной физической форме является установка своего подсознания таким образом, чтобы оно помогало вам достичь этого. Вы получите хорошую фигуру только тогда, когда установите себе такую цель, а также будете думать об этом на протяжении всего дня. Я знаю, что сейчас говорю вещи, которые могут показаться вам странными, но останьтесь со мной еще на минутку, и я все объясню. Я не хочу сказать, чтобы вы ничего не делали, а только думали, что вы "стройны". Никакое количество позитивных мыслей не сделают вас стройнее без реальных действий. Очевидно, что вам придется есть правильную пищу и заниматься тренировками.

Я хочу сказать, что если вы не направите свою мысленную энергию правильным образом, то ваша диета и упражнения не будут работать, даже если будут самыми лучшими на свете. Вы никогда не задавались вопросом, почему вы иногда проваливаетесь, и ваша сила воли дает трещину? Или почему в некоторые дни вы просто не можете затащить себя в спортзал? Или почему вы полностью бросаете свою программу по прошествии определенного промежутка времени? Или почему вы иногда не можете сказать "нет" шоколадному печенью?
Советую почитать.Теория и практика жиросжигания. http://www.fiziolive.ru/html/pitanie/st … v-jir1.htm

Отредактировано Sporti (2012-09-17 18:38:55)

0

5

0

6

0

7

Ей 55 лет..! А тебе сколько?...

+1

8

Это несчастье может коснуться каждого ...

0

9

http://s1.uploads.ru/t/cruPN.jpg

0

10

http://s1.uploads.ru/t/BHrZ1.jpg

0

11

МОТИВАЦИЯ
«Ну, сегодня еще позволяю, а завтра точно возьмусь», «С понедельника», «После праздника», «Ну я у бабушки была, там невозможно не поесть», «С друзьями в кафе были, я что, белая ворона, чтобы не покушать/выпить за компанию?» Знакомо? А потом что вы имеете? Ничего. Стоите на месте, продолжаете чахнуть в своем мирке, полном любимых вкусностей, лени, просмотров сериалов или фильмов и лишних килограммов. Каждый раз обещания, что вы изменитесь, что начнете все заново: пересмотрите питание, начнете заниматься спортом, бросите пагубные привычки, будете ухаживать за лицом и телом. Вас хватает на неделю, максиму две, еще хуже – пару дней, а потом вы снова тянетесь в отделы со сладким, с чипсами и т.д. Жуете свой любимый набор продуктов и напитков, а про себя ругаете свою никчемную силу воли, плохую генетику, которая не позволяет есть и не толстеть, лень и прочее. И так цикличными повторениями, пока, наконец, что-то не щелкнет. Нет, вас не щелкать надо, а дать хороший подзатыльник со словами «Соберись, тряпка!». Да, тряпка. А кто ты? ЧТО ты сделала для того, чтобы измениться? Пару дней посидела на кефире и яблочках? А потом весь мир виноват, стройное и красивое тело это не мое, я лучше посижу поем. ЗАПОМНИТЕ! НИКТО ЗА ВАС НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! «Девочки, с чего начать? Я не знаю, вроде что-то хочу изменить. Помогите». Это как в анекдоте: «Вот вам какая-то таблетка от какой-то болезни». Уясните для себя, ЧТО вы хотите в себе изменить. Возьмите блокнот. Напишите в нем заветную цель, напишите способы ее осуществления. Представьте, что вы добились этой цели. Прекрасно, правда? Вы стройная, красивая девушка, которая может зайти в магазин и без проблем найти свой размер в выставленных образцах одежды. Вы можете часами ходить на каблуках, и они не будут вам буквально впиваться в пятки, потому что такой вес мало что выдержит. Вас будут носить на руках и приговаривать, что вы пушинка. На вас будут оборачиваться мужчины и говорить: «Какая красотка! Какая фигурка!». Хотите? Загорелись глазки? По мановению волшебной палочки, к сожалению, такого не добиться. Что для этого нужно? Во-первых, твердое желание осуществить свою мечту без отговорок, оправданий, ссыланий и обвинений других в вашем провале. Во-вторых, грамотно составленная программа питания и тренировок. В-третьих, мотивация. Выберите для себя стимул, который буде подталкивать вперед, это могут быть джинсы с заниженной талией или долгожданный отпуск на море, куда со складками на животе просто стыдно появиться. Это также может быть вызов обществу или друзьям/родным, которые просто не верят в вас, и вот он, тот шанс доказать обратное, что вы сильная личность. И, в-четвертых, упорство. На вашем пути могут выстраиваться преграды и искушения. Это проверка. Тут и пригодится сила воли. Что вам важнее: коробка пирожных или идеальная фигура. Во всем можно найти компромисс. Ну съешьте вы одно пирожное, но утром, отработайте его в зале, это хотя бы сведется к нулю. Только не балуйте себя часто. Помните, что вы сами лепите себя-красавицу. Перестаньте, наконец, чахнуть в сером мирке, а выйдите навстречу приключениям и счастью. Самосовершенствуйтесь ежесекундно, это пригодится на протяжении всей жизни. Удачи, я верю в вас!

0

12

Мы сейчас напоминаем небольшой отряд, который малым числом ведет борьбу с огромным войском. Но с каждым днем нас все больше и больше, Здоровый Образ Жизни все круче и моднее... Не сдавайтесь и не отступайте от своих принципов! Пусть у каждого из нас в жизни все получится именно благодаря тому, что мы начинаем строить себя с физического развития, с фундамента которым является наше тело и воля. Воля достигать и побеждать, воляhttp://s1.uploads.ru/13ZtR.jpg
, которую мы закаляем в себе с каждой новой тренировкой!

+1