БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » HARD FIT: система эффективной подготовки тела » Выступления, интервью, результаты соревнований


Выступления, интервью, результаты соревнований

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тема создана для обсуждения выступлений, интервью, результатов соревнований.

0

2

Немного обо мне)))  Кулинич Ольга .
Тренер, фитнес модель. Чемпионка Второго Кубка Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму по версии Всемирной федерации бодибилдинга, фитнеса и атлетизма (WBPF). В Данный момент готовлюсь на Чемпионат Мира, который будет проходить в Тайланде. в начале декабря.

Ольга Кулинич: Совершенствуя себя — ты совершенствуешь мир! http://bodycentre.ru/interview/olga-kul … omment-597
«На тренировках я совершенствую не только своё тело, но и свой характер, свою силу воли и силу духа!» Кулинич Ольга, фитнес-инструктор.

Как ты начала заниматься фитнесом?

Когда мне было 17 лет, я задумалась  о том,  как я буду выглядеть в 30 лет? Стать толстой тёткой, и быть вечно недовольной собой, ненавидеть своё отражение в зеркале? Ну уж нет! Это не для меня! Вот тогда я и пришла первый раз в зал. В начале, как и все девушки, я не хотела иметь накаченные руки и спину, уделяла внимание только мышцам пресса, ног и ягодиц. Но буквально через пару недель тренировок я поняла, что тренировать только одну группу мышц, без тренировки  всех групп мышц - невозможно!

Сейчас мне 33 года, и мне кажется, что у меня все получилось!

Откуда берется твоя мотивация?

Когда видишь в себе первые результаты и неравнодушные взгляды мужчин - это мотивирует тренироваться дальше. С тех пор я постоянно в спорте. Без спорта мне неинтересно было бы жить!

Я знаю, что всё зависит только от меня:  какой образ жизни я веду, что ем - это всё отражается на моей внешности!

Каждый раз я ставлю себе новые цели. Чем безумнее цель, тем больших результатов я достигаю! Я сама творец своей жизни! Если я хочу чего то, я всегда добиваюсь поставленной цели! Меня всегда поддерживает мой муж, он умеет поддержать и сказать нужные слова в нужный момент.

Какая твоя первостепенная цель?

Нравиться себе и любимому мужчине!

Какая тренировочная программа подходит тебе больше всего?

На данный момент я использую систему  единоборца. Я занимаюсь по системе Кроссфит и Rush Fit, так же бодибилдиногом.

Расскажи о своей диете?

Перед каждым приёмом пищи я выпиваю стакан воды, после еды не пью 1 час. Ем 4 раза в день, небольшими порциями. Я не ем колбасу, молочные продукты из магазина, чипсы, сухарики, газированную сладкую воду. Не ем жаренное, мучное. Между приёмами пищи я перекусываю фруктами или орешками.

Пример диеты:
•9.00 — Чай травяной, овсянка с изюмом и орехами
•12.00 — Гречка, куриные грудки, овощи
•15.00 — Рыба с овощами
•18.00 — Чай, два варёных яйца, овощи  или творог
•20.00 — 1 грейпфрут  или апельсин

Какие спортивные добавки ты используешь?
•Optiwomen
•Chondroitin MSM

Что тебе нравится в парнях больше всего?

Я ценю в мужчине упорство, смелость, доброту. Все эти качества присутствуют у моего любимого мужа. Он же — мой тренер.

Выступала ли ты на соревнованиях? Твои впечатления?

Я выступала 1 раз. Мне нравится сцена, поэтому я собираюсь выступать дальше!

Дай совет нашим читателям, как всегда быть в форме?

Для правильного развития тела нужно всего пять правил:
1.Правильное питание.
2.Правильное упражнение.
3.Правильное дыхание.
4.Цель.
5.Мотивация.

Главная победа в твоей жизни - это победа над самим собой! А остальное лишь тени  и пыль. Тебе кажется, что ты сможешь или не сможешь - это лишь кажется... Ты встань и победи!  Подойди к зеркалу  и посмотри  себе в глаза и спроси, не отводя глаз: «А ты победишь себя?»

Какой самый большой миф, с которым ты часто сталкиваешься в фитнес-индустрии?

Я часто слышу это от девушек,  которые приходят в зал на тренировки :

•Миф #1. «Не будет ли у меня больших мышц?»
•Миф #2. Многие девушки думают, если начали тренироваться, то этого достаточно для достижения результата. «Если тренируюсь, значит можно питаться так же беспорядочно как раньше.»

Я вас огорчу, нужно полностью пересмотреть питание, так как у многих с этим проблемы.


Любимая цитата?

«Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

Отредактировано Sporti (2012-09-17 19:53:53)

0

3

Ольга Кулинич: Победив себя — победишь соперника  http://bodycentre.ru/interview/olga-kul … -sopernika

25.05.2012 | Интервью | Просмотров: 5 661

Кубок Одесской области по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и бикини

В феврале месяце  я узнала, что 21 апреля в Одессе будут проводиться соревнования по Бодибилдингу, фитнесу и бикини!

И я решаю принять участие в категории фитнес-бикини.

Подготовка

Начинаю подготовку: дополнительные тренировки, пошив купальника,  поиски подходящих туфель и грима которые почему-то в магазинах не нашла, и пришлось заказывать через интернет-магазин.  Считаю оставшиеся дни до соревнований, и мечтаю выйти на сцену. Вся моя семья поддерживала меня, мой  муж и сын, тоже прониклись этой темой! Что говорить, кажется, я заразила своё семейство: муж и сын тоже начали тренироваться в тренажёрном зале, сыну 10 лет.

Как-то, на очередной тренировке, сын увидел, как я тренируюсь. Он сказал: « Мама, ты обязательно победишь!» Это был очень трогательный момент и я не забуду его никогда!

День соревнований

21 апреля. Наконец-то долгожданный день настал! Ночью не спалось, нервное состояние, переживаю. Регистрация. Получаю номерок - и за кулисы. Со мной была моя сестра Марина, она наносила мне макияж и грим. Не знаю, как бы справилась без неё, без её помощи и поддержки! Спасибо сестре! За кулисами все наносят грим, макияж, надевают купальники, каблуки, все красивые как на обложках популярных журналов!

Сравнение

И вот он, первый общий выход, сравнение. Судьи оценивают фигуру спереди и сзади. В моей категории всего 4 человека. Вышли, позировали как принцессы! Всё как во сне. На сцене понимаю, что должна взять себя в руки и выступить на  все 100!

Успокоившись я понимаю, что мне нравится всё то, что происходит на сцене и получаю удовольствие от происходящего события.

Дефиле

Остаётся отдельный выход  - дефиле. Каждая девушка по отдельности должна презентовать  себя, продемонстрировав походку, позирование, спортивную форму – пропорционально тренированные группы мышц, также судьями оценивается купальник, макияж, причёска, и общие внешние данные!

И вот опять этот волнительный момент перед выходом на сцену. Слышу каждый удар своего сердца, делаю шаг вперёд и я на сцене, и уже вроде бы и не так  страшно, улыбка, походка от бедра.

Пытаюсь рассмотреть зрителей в зале, судей, сидящих  в первом ряду, но вижу плохо, весь свет направлен на меня, только и слышу «Оля лучшая!» - знакомые голоса друзей, которые пришли поддержать меня! Захожу за кулисы, мне многие говорят «ты будешь первая»… Не люблю когда заранее начинаются такие прогнозы. Жду награждения, очень не терпится узнать, что же решили судьи?

Момент истины

Вот он - волнительный момент, последний выход награждение! Я занимаю вопреки прогнозам   почётное 3-е место. Сын поздравил меня коробкой конфет. Он знал, что я их не ела три месяца. Жаль что прогнозы не сбылись.. Но это хороший опыт и стимул для дальнейшей работы... Как говорит мой муж, профессионал в своем виде спорта:

«Настоящий боец не тот, кто никогда не проигрывал, а тот, кто смог встать после поражения и, победив себя, победить соперника!»

Кубок Украины по бодибилдингу и фитнесу 2012

Через неделю Кубок Украины в Севастополе.   27 апреля - регистрация. Девушкам из категории бикини измеряют рост. Я, почему-то волнуюсь как перед  выходом на сцену... Очень много  достойных участниц! Столько красивых купальников я ещё не видела! В категории до 163 см около 30 человек,  в моей, до 168см,  - около 20 человек. Всё прошло чётко и организованно. Мне достался номер 75. Верю, что он счастливый!  Завтра соревнования, если повезёт попаду в финал.

В финал проходят 6 лучших и самых красивых! Мечтаю  попасть в  шестёрку! Иду в гостиницу спать, завтра тяжёлый день.

Подготовка

Уром нужно нанести  грим - это задача мужа, сделать макияж, успеть в салон на укладку. В салоне нервничаю из-за того, что  времени впритык, боюсь опоздать. Причёска сделана, спешу на соревнования. Попадаю в гримёрку - много девушек, все красятся, наносят грим. Я лично предпочитаю делать это  дома или в номере гостиницы. Мне как-то так спокойнее, тем более грим не оставляет следов на вещах. Перед выходом на сцену только поправляю  макияж и, если где надо, корректирую грим. До выхода на сцену ещё примерно целый час. В фойе  стоит много стендов, различные рекламные презентации, один из таких рекламировала Ольга Мунтян - Чемпионка мира по бодифитнесу. У меня взяли интервью для  какого-то телеканала. Всё это время со мной находился мой муж и сын, морально поддерживая меня.

Соревнования. День #1

Объявляют выход бикини, сначала категория до 163 см, потом моя. Судья за кулисами всех собрал, объяснил, как выходить на сцену, чего не было на Одесских соревнованиях.  Опять волнительное состояние, делаю  шаг на сцену и понимаю, что я в своей тарелке, мне нравится сцена ! Общий выход, сравнение! Ох, и не легко же судьям, нужно отобрать 6 лучших девушек из 20-ки. Меня вызывали на сравнение раза четыре или пять, я даже не помню. Выбрали в последний выход нас четверых на сравнение, и вдруг нас просят покинуть сцену... Я не совсем понимаю, что происходит, спрашиваю у девушек, которые попали со мной в четвёрку, они мне объяснили, что мы уже выбраны для финала! Но понимаю, что пока не увижу свой номер в списках, не успокоюсь!  На сцене ещё осталось много девушек, из них ещё отбирали двух для шестёрки лучших!  Финал на следующий день. Ухожу с соревнований с надеждой увидеть вечером в гостинице в списках свой номер!

Мечта сбылась - мой номер в списках! Значит завтра снова в бой!

Соревнования. День #2

Утром всё заново: грим, укладка! Ведь нужно выглядеть на все 100! )) Сегодня отдельный выход  дефиле, и очень хочется попасть в тройку! В гримёрке уже спокойнее: нас меньше, начинаем между собой общаться, так как будто давно знакомы. Замечательные девушки, очень рада знакомству с ними. Каждую ждёт отдельный выход. Я по счёту выхожу вторая, сегодня я волнуюсь ещё больше, чем вчера.

Ощущение того, что сердце вылетит из груди, лёгкий мондраж, но это всего лишь секунды перед выходом на сцену,  успокаиваю себя мыслями о том, что я так долго мечтала об этом мгновении, делаю вдох и шаг  на сцену, там я уже не чувствую волнения, улыбка, дефиле…

Момент истины

Итак, награждение. Я занимаю четвёртое место, я довольна, для первого раза, очень не плохо! Ведь все только начинается!

И как говорится в японской пословице: «Великие дела начинаются с малого!»

Второй Кубок Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму по версии Всемирной федерации бодибилдинга, фитнеса и атлетизма (WBPF) 2012

Меня пригласили на соревнования в Киев, Кубок Украины по  версии WBPF, решаюсь ехать. Все те же переживания и волнения, но все закончилось для меня успешно – я стала 1-й и получила звание Чемпионки Украины. Очень понравилась организация соревнований, атмосфера и участники! Было много достойных девушек! Золотая медаль досталась мне! Это непередаваемое чувство ощущать себя победительницей! В такие моменты понимаешь, что все изнурительные тренировки прошли недаром!  И это стоит того!

Все только начинается

Впереди меня ждёт участие в соревнованиях в на Чемпионате Европы а Гамбурге и Чемпионате Мира в Бангкоке! Впереди новая цель! А значит нужно трудиться и совершенствоваться дальше!

Я не боюсь совершать ошибки, спотыкаться и падать, чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.

Может, я добьюсь всего чего хочу, а может даже больше, чем представляю себе. Кто знает, куда приведет меня  жизнь, путь долог, и в итоге, само путешествие и есть цель.

+1

4

Знатоки или как правильно качаться? http://sieverssport.ru/znatoki-ili-kak- … atsya.html

В этой статье поделились своими мыслями звезды Российского и Украинского фитнеса Светлана Ерегина, Полина Савицкая и Ольга Кулинич. Статья рассказывает о типе людей встречающимся в спортивных залах и интернете,и любящих учить всех как правильно жить и тренироваться...

Знающие банщики, слесари, механики или кто-либо еще считают своим долгом рассказать каждому человеку о том, как правильно приседать, делать выпады или жать штангу. К сожалению, «знатоки» настолько мало знают о фитнесе, что не способны предположить, что упражнения могут выполняться с различной техникой.

Полина Савицкая: «Как говориться, сколько людей, столько мнений. Я стараюсь никак не реагировать на подобные попытки научить меня тому, что я и так неплохо знаю. Стараюсь слушать только людей с опытом и принимаю их советы с удовольствием и стараюсь воплощать их в жизнь. Я занимаюсь в зале, где, к сожалению, девчонок практически нет. Так что тренируюсь в основном в мужском коллективе. А они не осмеливаются что-то мне советовать, стесняются, наверное».

Лифтер, например, всегда будет говорить, что присед не так выполняется, что протеиновые качки это ужасно, что они все «химозники». А дело лишь в том, что лифтинг и фитнес имеют разные цели. В лифтинге основной задачей является поднятие максимальных весов, а в фитнесе рельеф, красота и пропорции тела.

Так называемые «дрищи» всегда будут, наоборот, с осуждением смотреть и на лифтера, и на занимающегося фитнесом. Любой человек, употребляющий страшную химию, точнее протеиновые коктейли, от которых мышцы сами по себе расти начинают по их разумению, является химозником. И вообще все эти «качки» ужачные.

Светлана Ерегина:
«Конечно, приходилось. В основном, "смельчаками-умниками" являлись мужчины. Исправление техники было с целью последующего знакомства. В тренажерном зале я предпочитаю заниматься и, конечно, разговор с подобными становится коротким. Возможно, к кому-то и подходят с другой целью, но лично я таких не встречала».

Советчики будут постоянно подсказывать «как надо» делать, что нужно тренироваться столько раз в неделю. А кто-то вообще скажет, что все это бред и лучше сходить поесть где-нибудь, чем заниматься усовершенствованием собственного тела.

Не хочется разочаровывать «знатоков», но у каждого упражнения бывает несколько техник и каждая из них прорабатывает мышцы по-разному. Вполне вероятно, что тот, кому «советчик» дает совет знает намного больше о фитнесе или у него есть квалифицированный тренер, который дает то или иное упражнение не просто так. А может человек только вчера первый раз сделал это упражнение и технику еще не отработал, поэтому допускает ошибки.

Ольга Кулинич: «Если бы на тренировке была такая ситуация, во-первых, я предложила бы этому человеку, встать и провести тренировку вместо меня, если он считает, что знает больше меня! И второе, если человек не доверяет своему тренеру и его знаниям, зачем тогда посещает его тренировки?»

Люся Железная

Отредактировано Sporti (2012-09-17 19:23:54)

0

5

Биография Ольги Кулинич http://sladkayazhizn.ru/olga-kulinich.html    берёт своё начало в Одессе, где она родилась и живёт по сей день. Ольга известный фитнес – инструктор, профессионально преподаёт с 2010 года. Она занимается Джиу-джитсу и развивает силовые направления, такие как НardFit и Rush Fit. По рассказам самой Ольги, она начала заниматься спортом с юности, просто представив, какой хочет себя видеть в тридцать лет. Сейчас ей тридцать три и результаты на лицо. Сначала её увлечение спортом было любительским, она пришла в спортзал, чтобы немного подкачать мышцы, о карьере культуристки не грезила, а скорее опасалась накаченных рук. Впоследствии спорт стал неотъемлемой частью её жизни, а занятия в спортзале привели к знакомству с будущим мужем, который в настоящее время сам тренирует Ольгу.

Надо заметить, что от большинства спортсменок Ольгу отличает то, что положившись на твёрдость своего характера, она не побоялась за фигуру и родила сына, после чего продолжила тренировки и быстро привела себя в форму.

Истории похудения Ольги Кулинич, как таковой нет, она всегда уделяла пристальное внимание своей фигуре, что без соблюдения определённого образа питания, невозможно. Она никогда не была толстой, а совершенная фигура – результат более чем десятилетнего труда и контроля над тем, что ты ешь и как ты выглядишь.

Для неё главным приоритетом в жизни было – нравится любимому мужчине, а то, что муж – спортсмен, только подстёгивало на постоянное покорение новых высот.

Но, хорошей фигуры даже при наличии постоянных тренировок без правильного питания не будет, либо результат окажется временным. Ольга не сидит на жёстких диетах и не истязает себя голодом, а придерживается правильного питания, причём её будничный рацион мало чем отличается от того, которого необходимо придерживаться перед соревнованиями.

Кратко систему питания Ольги Кулинич можно описать следующим образом: питание четыре раза в день, перед каждым приёмом пищи Ольга выпивает стакан воды, после еды пьёт только по истечении часа. В рационе много белковой пищи – яйца, рыба, мясо, а так же рис, гречка, свежие овощи и фрукты, творог, мёд. Из сладостей допускается только небольшой кусочек шоколада. Под запретом находятся чипсы, сухарики, газировка, колбаса, сладкое, жареное, мучное и копчёное. Перекусывать допускается фруктами или орешками.
Вот так похудела, а точнее сохранила фигуру Ольга Кулинич. Неотъемлемым элементом по пути к красоте, она считает силу воли и желание добиться намеченной цели. Главный жизненный принцип, подтверждением которого является сама Ольга «если человек чего-то сильно хочет, то добьется, а если не добился, значит, не хотел».

0

6

Моя фотогалерея на сайте  http://sieverssport.ru/fotogalereya-olgi-kulinich.html
Блог о мире спорта со всем его разнообразием.
Интересные и познавательные статьи о тренировках и жизненном пути ведущих спортсменов разных стран мира.

0

7

Сила воли в красоте!  http://sieverssport.ru/sila-voli-v-krasote!.html

Кулинич ольга, Шевелева Ксения, фитнес, похудеть, похудеть быстро

Красота бывает разной. Сколько людей столько и мнений. И каждое такое мнение имеет право на жизнь. Однако красивое и подтянутое тело всегда в моде. Очень часто люди заблуждаются, видя в глянцевом журнале фотографии фитнес моделей, что они именно так, всегда и выглядят те, кто ходит в тренажерный зал: с кубиками на животе, с отсутствием подкожного жира и таким рельефом, что отчетливо видны мышцы. Не подозревая, что для того чтобы добиться даже самых маленьких результатов, нужно проделать огромную работу.

Слова многих девушек, которые изрекают свои мысли на тему качалки: «Я не буду ходить в зал, и заниматься там с этими штангами, от них у меня вырастет бицепс, и я буду похожа на мужчину!»

Ольга Кулинич: «Регистрация. Получаю номерок - и за кулисы. Со мной была моя сестра Марина, она наносила мне макияж и грим. Не знаю, как бы справилась без неё, без её помощи и поддержки! Спасибо сестре! За кулисами все наносят грим, макияж, надевают купальники, каблуки, все красивые как на обложках популярных журналов! И вот он, первый общий выход, сравнение. Судьи оценивают фигуру спереди и сзади. В моей категории всего 4 человека. Вышли, позировали как принцессы! Всё как во сне. На сцене понимаю, что должна взять себя в руки и выступить на все 100! Остаётся отдельный выход - дефиле. Каждая девушка по отдельности должна презентовать себя, продемонстрировав походку, позирование, спортивную форму – пропорционально тренированные группы мышц, также судьями оценивается купальник, макияж, причёска, и общие внешние данные!»

Фитнес-бикини считается самой легкой номинацией в мире фитнеса. Но даже, чтобы подготовиться для этой номинации приходится очень много тренироваться. Чаще всего участницы данной номинации делают 4 силовые тренировки в неделю. К каждой силовой еще добавляется кардио до и после тренировки. В период подготовки к соревнованиям количество кардио увеличивается до 6-7 раз в неделю. Причем делать его нужно по утрам и на голодный желудок. И не по 15 минут, а по часу. Помимо физических нагрузок необходимо соблюдать диету. Речь идет не о классической диете, к которой привыкли девушки, читающие многочисленные глянцевые журналы.

Аналогично заблуждениям на тему гор мышц после нескольких походов в зал и работы с железом стоит отметить заблуждающихся особ, танцующих в клубах или еще где-нибудь, которые почему-то считают, что им достаточно просто похудеть и уже можно выступать на соревнованиях в этой номинации. В результате на региональных соревнованиях по 50 участниц, половину из которых можно сразу отправлять домой. Фитнес-бикини это конкурс спортивных фигур и красоты, а не просто худых девушек.

Среднестатистическая девушка, считающая гантели штанги своим врагом не представляет, сколько нужно трудиться, чтобы добиться малейшего результата, т.е. видных мышц на теле. 2-3 тренировки в неделю в формате «тело к лету» не приведут к огромной мышечной массе «как у мужика». Увлеченные мифами девушки только и делают, что ходят на кардио, но и за это их нужно похвалить. Хоть кто-то не ленится! Однако только кардио не дает желаемых результатов в виде плоского живота и попы как орех. Зато дают ощущение, что все у кого есть такой живот и попа обязательно ели химию, вставляли себе силикон, откачивали жир или же это просто генетика и ей повезло. И только та самая с силиконом в попе и липосакцией знает, каких трудов стоил этот силикон и липосакция. Она знает, сколько ей пришлось пахать в зале, какую диету соблюдать и от чего отказаться ради всеми желаемой упругой попы без жира. Прошу не путать упругую попу и плоский живот с бодибилдингом.

Ксения Шевелева: «На данный момент тренируюсь 4 раза в неделю по 3 часа. Ради спорта пришлось отказаться от любимой картошечки, макарон, хлеба, пирожных, марожных (Улыбается), конфет, шоколада, риса, кетчупа, майонеза, поп корна, газировки, выпечки, уменьшила потребление соков. Растительное масло больше не использую при готовке. Продукты либо жарю на гриле, либо запекаю в духовке».

Многие скажут, что женщина должна быть мягкой, а не мышечной. Весьма спорное утверждение, не правд ли? Зачастую так говорят девушки и именно те, которые страдают чревоугодием и ленью. Они просто не в силах собрать свою волю и начать следить за собой.

Ольга Чаповская: «Привести фигуру даже после родов до идеала, не очень и сложно!! Главное задаться целью и убрать все возможные отговорки! Правильное питание первый шаг к красивой фигуре, потом постепенно тренировки! Как только я слышу отговорки от девушек, то сразу понятно что это лень, если ты хочешь выглядеть красиво и нравиться окружающим, то можно поднять свой зад и пойти в зал заниматься!!! К отговоркам отношусь отрицательно, даже не хочется продолжать разговор с такими людьми!!»

Среди мужчин же любителей мягкотелых дам гораздо меньше. Но стоит лишь полистать мужские журналы, посмотреть на фото моделей, которые сводят мужчин с ума и сразу все встает на свои места. Естественно, мужчина не станет говорить своей женщине: «Прости, дорогая, но твой мягкий зад с целлюлитом мне не нравится, мне нравится эта упругая попа!» Любой мужчина хочет жить. Но будьте уверены в том, что он не откажется от вас же, но уже с упругой попкой. Он не просто не откажется, он будет счастлив, ибо картинка, на которую он смотрел столько времени, вдруг, окажется рядом!

0

8

Моя фотогалерея на сайте Fitness models
    http://fitonyashka.blogspot.com/2012/04 … st_17.html

Отредактировано Sporti (2012-09-17 19:35:39)

0

9

Ольга Кулинич – интервью для Fitner.ru   http://www.fitner.ru/news/34/

Сегодня с нами Ольга Кулинич – инструктор по фитнесу, фитнес-фотомодель. Чемпионка Второго Кубка Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму по версии Всемирной федерации бодибилдинга, фитнеса и атлетизма (WBPF) 2012г. И, надо сказать, она действительно С НАМИ, поскольку является участником этого раздела на Fitner.ru.
Фитнер: Ольга, добрый день, рад приветствовать тебя на Фитнере! Расскажи, пожалуйста, немного о себе.

– Добрый день! Я родилась и живу в городе Одессе. Спортом любительски ,занимаюсь с детства..Перепробовала разные направления в фитнесе. Закончила  курсы фитнес инструкторов. А профессионально начала с 2010 года. Занимаюсь Джиу-джитсу, веду свои группы фитнеса для девушек, силовые направления, Rush Fit и Нard Fit. Спорт – это моя жизнь!

Фитнер: А с чего началось твое увлечение спортом? Какие-то были спортсменки, на которых ты равнялась?

– В 17 лет пришла в тренажёрный зал, тогда я задумалась над тем, как буду выглядеть в 30 лет, всегда представляла себя молодой  и обязательно со спортивной фигурой.  Идеал женской фигуры для меня Лаура Мишель Престин, Кори Эверсон, Моника Брант, Ава Кован.

Фитнер: Часто интенсивные занятия спортом мешают личной жизни, поскольку требуют очень много времени. Как тебе удается совмещать роль заботливой жены и мамы с тренировками?

– В моём случае занятия спортом не мешают личной жизни, муж и сын тоже спортсмены, мы друг друга поддерживаем!

Фитнер: Еще такой вопрос, можно ли тренироваться во время беременности? И если да, то какие ограничения накладываются на тренинг? Что можно, а что нельзя? 

– В этом вопросе я не врач-консультант, лучше советоваться  с личным врачом, так как это сугубо индивидуально!  Лично я во время беременности плавала, занималась аквааэробикой и вела активный образ жизни. После рождения ребёнка быстро пришла в форму и вернулась к своим тренировкам.

Фитнер: Если говорить о девушках, которые только пришли в тренажерный зал – самый наверное частый вопрос – сколько времени в среднем нужно, чтобы сделать хорошую спортивную фигуру? Если взять начальные условия, что девушка никогда спортом не занималась, у нее средний вес, и она может тренироваться три раза в неделю.

– Это всё зависит от самой девушки, насколько она будет выкладываться на тренировках, будет ли придерживаться правильного питания, от её генетических данных, от целенаправленности, и, что немаловажно, насколько будет верить в себя! Мне сложно ответить на вопрос о сроках, это могут быть 6-12 месяцев, а может и больше! В некоторых индивидуальных случаях первые видимые результаты были уже на 3-й месяц . Но сколько бы времени это ни заняло, это стоит того! Я знаю одно, если человек чего-то хочет, он всегда этого добьется! Если не добился, значит не хотел… И главное помнить! Что если ты смог добиться победы над собой, то не надейся, что без постоянной работы над собой она останется твоей навечно… Ничего постоянного без стараний - не бывает.

Фитнер: Как ты считаешь, что эффективнее для начинающих – заниматься в тренажерном зале или посещать групповые занятия типа HotIron?   

– Смотря, какая  у вас первостепенная цель. Главное опытный и талантливый тренер..  А вы хоть кирпичи носите…

Фитнер: Ольга, расскажи, пожалуйста про направление, которое ты ведешь – HardFit. В чем особенности этого вида?

– Главная особенность HardFit состоит в том, что это направление, его программы и методики, были разработаны лично мной и моим мужем. Результат этого метода подготовки – это я сама. Базой для этих программ является подготовка спортсмена-единоборца – джиу-джитсу, а также самые последние  и нестандартные  разработки в области фитнеса. За счет нестандартного подхода в тренировках занимающийся невольно воспитывает свою силу воли, которой так не хватает многим девушкам для достижения результата, а главное, удержания его после…

Это жестко, но эффективно!

Это тяжело – но интересно !

Это невыносимо – но факт!

Это – HardFit!

Результат поражает и манит – но к нему нужно прийти! Это и есть истинное наслаждение – видеть его в зеркале и в глазах восхищенных людей…
Фитнер: Вот, например, пришел человек тренироваться, занимается усердно, тренировки не пропускает, а питается как попало – утром бутерброд, днем кофе с булками на работе поел, вечером полуфабрикаты разогрел в микроволновке – результат будет?

– Я, как одесситка, отвечу вопросом на вопрос – если у вас машина – Бэнтли , а вы зальете в нее дешевый бензин, долго ли она поездит?  Нет и ещё раз нет! Не думайте, что если вы начали тренироваться, не соблюдая правил питания, у вас будет результат. Правильные упражнения, правильное питание, правильное дыхание, правильная мысль и правильное слово – пять правил для правильного развития тела.

Фитнер: Девушки очень любят сидеть на диетах – то Кремлевская, то кефирная, то еще какая-нибудь, вместо того, чтобы постоянно питаться правильно. Как ты считаешь, как лучше всего привыкнуть не тянуть в рот все подряд, а есть именно полезную пищу? Может быть, у тебя есть какие-то секреты, как заставить себя отказаться от десертов, от высококалорийной газировки, от булок? Чтобы не сорваться через три дня или неделю?

– Мой секрет, это желание сохранить фигуру стройной и спортивной, когда стоит выбор съесть какую то булку, я думаю о том, что мне важнее – получить минутное удовольствие от поедания булки или же оставаться стройной.))))))))))))  Вообще это называется сила воли.

Фитнер: Как ты сама питаешься обычно?

– Я придерживаюсь правильного питания. Моё меню в будние дни практически такое же как перед соревнованиями, а  перед соревнованиями  я полностью исключаю сладкое, а в будни позволяю себе немного шоколада. В моём рационе мясо, рыба, яйца, гречка, рис, овсянка, овощи, фрукты, сухофрукты, мёд, творог. Перед каждым приёмом пищи я выпиваю стакан воды, после еды не пью 1 час. Ем 4 раза в день, небольшими порциями. Я не ем  вареную (бумажную)колбасу, молочные продукты из магазина, чипсы, сухарики, газированную сладкую воду. Не ем жареное , мучное. Между приёмами пищи я перекусываю фруктами или орешками.

Фитнер: Ты пользовалась дневником питания на Fitner.ru?

– Да, у вас удобно организован дневник – и то, что можно выбирать время приемов пищи, и то, что можно свои продукты добавить, если их еще нет в базе. Но больше мне понравился ваш раздел «Аналитика», где можно задать программу контроля веса, и она рассчитает, сколько калорий и питательных веществ нужно потреблять, чтобы похудеть или поддерживать вес.
Фитнер: Ольга, ты недавно стала чемпионкой Второго Кубка Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму по версии WBPF. Какие у тебя планы на соревновательную деятельность?

– Я только в самом начале пути. На осень я готовлюсь поехать на Европу и Мир.

Фитнер: Что бы ты пожелала нашим читателям?

– Верить в себя! Если не знаете, что делать, делайте шаг вперёд!

Фитнер: Ольга, большое спасибо за то, что нашла время принять участие в интервью! Наша команда, и, я уверен, все участники Фитнера желаем тебе победы на предстоящих соревнованиях!

– Отдельно от себя я хотела бы поблагодарить всех тех людей и тренеров, которые участвовали в моих стремлениях и помогли в организации выступлений и тренировок: 

Чемпион Мира по пауэрлифтингу – Евгений Павлов
Вице-чемпион Мира по бодибилдингу и президент UBPF – Валерий Луцак

Огромное вам спасибо за содействие и помощь!

0

10

http://khudaya.ru/novosti/biografi/biog … inich.html     Ольга Кулинич - девушка, которая на собственном примере доказала, что идеальная фигура, это результат силы воли, стремления и правильного питания. Ольге Кулинич удается совместить обязанности заботливой мамы и любящий супруги и занятия различными видами спорта.

Рост Ольги Кулинич: 168 см

Вес Ольги Кулинич: 55 кг

Дата рождения Ольги Кулинич: 18 марта 1979 года

Знак Зодиака Ольги Кулинич: Рыбы

Параметры Ольги Кулинич:  талия 59-60 см, 92 бёдра

Расскажите немного о себе.

Родилась и живу в городе  Одессе. Спортом занимаюсь с детства. Перепробовала разные направления в фитнесе. Закончила  курсы фитнес инструкторов. Занимаюсь Джиу-джитсу, веду свои группы фитнеса для девушек, силовые направления, Rush Fit. Спорт – это моя жизнь!

Если можно, то вопросы о личной жизни? Как ваш муж относится к тому, что вы притягиваете взгляды: с пониманием или ревнует?

Замужем. Мой муж спортсмен, тренер по Джиу-джитсу. Мой муж гордится мной, и во всех спортивных достижениях поддерживает меня, у нас настоящая спортивная семья, наш сын Владимир так же занимается Джиу-джитсу.

Когда вы начали профессионально заниматься своим телом, и что послужило мотивацией?

В 17 лет пришла в тренажёрный зал, тогда я задумалась над тем, как буду выглядеть в 30 лет, всегда представляла себя молодой  и обязательно со спортивной фигурой.  Идеал женской фигуры для меня Лаура Мишель Престин.
В каких соревнованиях участвовали, ваши награды? Какая у вас сейчас  профессиональная цель?

Я участвовала один раз в соревнованиях по фитнесу, заняла второе место. Сейчас я готовлюсь на конкурс Мисс Бикини.

Ваше примерное меню в обычный день, не перед соревнованиями, а в обычный будний день?

Я придерживаюсь правильного питания. Моё меню в будние дни практически такое же как перед соревнованиями, перед соревнованиями  я полностью исключаю сладкое), а в будни позволяю себе не много шоколада)))). Перед каждым приёмом пищи я выпиваю, стакан воды, после еды не пью 1 час. Ем 4 раза в день, небольшими порциями. Я не ем колбасу, молочные продукты из магазина, чипсы, сухарики, газированную сладкую воду. Не ем жаренное, мучное. Между приёмами пищи я перекусываю фруктами или орешками.

Пример диеты Ольги Кулинич в будние дни:

9.00 — Чай травяной, овсянка с изюмом и орехами
12.00 — Чай травяной 2 печеньки или кусочек шоколада. Гречка, куриные грудки, овощи
15.00 — Рыба с овощами
18.00 — Чай, два варёных яйца, овощи  или творог
20.00 — 1 грейпфрут  или апельсин
В выходные дни мы с мужем любим ходить в суши бар, обычно я заказываю чай с облепихой и имбирём, суши с угрём, салат из морепродуктов, саке и на десерт тирамису или апельсиновое суфле с фруктами. Из коктелей я люблю Б 52 или Хирасиму.

Какое время после тренировок Вы предпочитаете не употреблять пищу и напитки? И с каких предпочтительнее «разгоняться»?

После тренировки в течение 20-40 мин. Я выпиваю, стакан обычной не газированной воды, кушаю  белки и углеводы. Приём пищи у меня каждые три часа, 4-5 раз в день.

Используете ли вы косметику для тела? Какую? С какой целью? Каков результат?

Для тела только увлажняющий крем. В антицелюлитные крема я не верю. Считаю самый лучший способ для достижения эффекта спорт и правильное питание.

И самый главный вопрос: с чего начать?

Многие девушки, почему то начинают приходить в зал к лету, в мае месяце все резко хотят похудеть и выглядеть как фитнес модели, так не бывает, вы всю жизнь ели что попало, вели не здоровый образ жизни, и хотите за месяц сделать из себя Барби? Нет, так не бывает, нужно хорошо поработать над собой, не ленится. Лень-главный враг фигуры! И наконец, то взять и начать ходить в зал! Не теряйте время, не ждите следующего понедельника. Пусть ваши мужчины гордятся вами, и смотрят на вас с восхищением! Только вы и никто другой не сможет изменить вас и вашу жизнь!

Вопросы от пользователей Худая.Ру:

- На вопрос как убрать жир, с какого либо места… Жир не убирается локально, жир убирается  равномерно со всего тела. Нельзя убрать лишнее например только с ягодиц или живота, чтобы сжечь жир нужно совмещать аэробные и анаэробные нагрузки.

- Вопрос о груди.

Сама грудь не увеличивается от силовых упражнений, женская грудь состоит из молочных желез, накачать их не возможно, накачать можно только мышцу,  (смотрим анатомию человека) выполняя упражнения на грудную мышцу, можно только подтянуть грудь. Это не вредно для женских желез.

- Как сохранить результат и ускорить метаболизм?

Питаться 4-5 раз в день, каждые 3 часа, не большими порциями, придерживаться правильного питания. Ни в коем случае не голодать! Тренироваться минимум 3 раза в неделю.

- Можно ли кушать после тренировки? я очень усиленно занимаюсь, боюсь перекачаться, как этого избежать?

Можно и даже нужно! Если это силовая тренировка то черз 20-40 мин. Съедать что белково- углеводное, а если это кардиотренировка, то только  белковое. Если вы перекачаетесь,  хочу лицезреть вас в конкурсе Мисс Фигура на Олимпии ;-)

Размер обуви Ольги Кулинич: 39

Размер одежды Ольги Кулинич: S

Цвет глаз Ольги Кулинич: карий

0

11

Осенний сезон соревнований! Осталось совсе чуть-чуть :flag: 17 ноября, Чемпионат Украины в Киевеhttp://s1.uploads.ru/bEpTc.jpg

И самое важное событие этого года для меня, Чемпионат Мира в Тайланде! 4-10 декабря!

http://s1.uploads.ru/ifkab.jpg

Отредактировано Sporti (2012-09-28 22:05:00)

+1

12

Федерация от которой я выступаю! :love:  :love:  :love:       http://s1.uploads.ru/NtgDP.jpg

Отредактировано Sporti (2012-09-28 22:41:02)

0

13

Двукратная Чемпионка Украины в категории фитнес модель по версии Всемирной Организации WBPF.
17 ноября 2012г.http://s2.uploads.ru/t/jPg0v.jpg

0

14

http://s2.uploads.ru/t/4zJDZ.jpg
С Анной Ворониной, наша ученица, тренер Олег Ляшок и я Кулинич Ольга, финалистка Чемпионата Украины по версии WBPF.

Отредактировано Sporti (2012-11-19 20:32:56)

0

15

Призерка Чемпионата Мира, 3 место в номинации фитнес модель, в категории свыше 170 см.Тайланд, Бангкок 4-9 декабряhttp://s2.uploads.ru/t/FGJRB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NEslB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qz3VA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/miyuj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QPD1U.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UZdrp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FGJRB.jpg

0

16

Совсем скоро)http://s3.uploads.ru/t/EKhoR.jpg

11 мая Кубок Украины.

Отредактировано шихан-5 (2013-04-25 23:13:39)

0

17

http://s2.uploads.ru/t/wqe6y.jpg
24 -27 мая Чемпионат Европы.

Отредактировано шихан-5 (2013-04-25 23:06:25)

0

18

Победительница Кубка Украины по бодибилдингу и фитнесу по версии всемирной организации UBPF  в номинации фитнес-модель свыше 170 см. http://s1.uploads.ru/t/dATQj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CyPDl.jpg
свыше 170 см.

0

19

[size=16][b][b][size=18][b][size=16]Кулинич Ольга Чемпионка Европы по бодибилдингу фитнесу и атлетизму по версии всемирной организации WBPF номинации Women’s      Sport Model и  серебряный призер в  номинации Women's Physique  model  2013 г[/size][/b][/size][/b].[/size][/b]http://s3.uploads.ru/t/jINFX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ifJg6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GbY1n.jpg
http://s3.uploads.ru/t/x8T7F.jpg

Отредактировано шихан-5 (2013-06-06 16:52:50)

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » HARD FIT: система эффективной подготовки тела » Выступления, интервью, результаты соревнований