БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Уличный бой » Оборона от собак


Оборона от собак

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите! Тема не совсем про уличные бои, но вообще-то и про уличные, и про бои, но не с человеком.

Дело в том, что, когда мы ходим к вам на тренировки, проходим через двор, в котором живёт стая ОЧЕНЬ КРУПНЫХ собак. Тех, кто живёт во дворе или часто там ходят, я так понимаю, они не трогают. Но нам достаётся нередко.

Чаще всего нападает один самый крупный, выше моего младшего ребёнка. Что мне делать? Камни он игнорирует, да и нападает чаще из-за угла, некогда взять камень. Бросается кусать всерьёз, пока спасалась отшвыриванием детей в стороны и непосредственно отпиныванием сам на сам. Но, блин, СТРЁМНО. Он большой. Всегда боюсь, как бы не покусал детей. Как я могу защитить себя и своих детей?

0

2

У меня в детстве такая тема была, тоже бросался, даже укусил один раз, потом один раз специально с кирпичём шёл, когда он бросился я ему в голову пытался заехать (попал в шею), вобщем он меня после этого до конца своей жизни боялся и убегал когда я шёл, Возьмите друга, вооружитьесь вдвоём чемто типа дубинки, биты... и попытайтесь его прибить.....

0

3

Есть старый проверенный способ для любой дворняги, но только не для обученной собаки.. Как только пес намеревается атакавать, надо всей семьей или, если один идешь, резко демонстративно наклониться за камнем, даже если такого рядом нет и замахнуться с криком агрессивным (резкие пару звуков типа фу или пшол), любой резкий выпад вызовет реакцию, важно не упустить момент перехода инициативы и даже сделать пару шагов на собаку, продемонстрировав, что вы не жертвы, а нападающие..

И еще - собака чувствует ваш страх, а точнее ваш адреналин, выделяемый клетками мозга, его нужно научиться перевоплощать в злость. У Вас  ВСЕ получится, Вы же мама, инстинкт все сделает за Вас.. И еще, не ходите по переулкам, где не видно собак, со своей собакой, если она не питбуль...  Пит - это лучшая защита от любого животного, даже быка и льва.. В семье - как кошки, на людей породистый пит не малокровка - вне дома реагировать без вашего желания не будет.. Поверьте, я знаю. У меня, кроме других пород, было 12 питов, и двое из них мне не раз спасали жизнь от собак в голодные зимы 90-х, когда было немало случаев нападения дворняг на людей с убийством, да и от людей пару раз было.. А для себя на всякий случай носите обычную детскую хлопушку, раз ее взорвете в морду дворняге - она о вас забудет..

0

4

гмм... да без камней мы в ваш двор уже и не заходим.  орать и имитировать нападение я отлично умею - только этим и спасаюсь. тут дело в другом. я, двое детей и моя мелкая собака (очень провоцирующий элемент, до рэчи) - это фактически чужая, довольно таки многочисленная стая, которая, в глазах этих ваших огромных псов, претендует (якобы) на их территорию. даже если при мне нет собаки - они нас уже помнят. мои дети и моя (мелкая, под пита уже не загримируешь :) ) собака их боятся (не без причины, я б сама таких лошадей боялась, если б у меня была возможность бояться), а я для них - вожак этой стаи. и у меня с их вожаком уже давно противостояние.

он уже два раза кусал моего старшего и мою собаку. всегда пытаюсь вызвать его на себя, чтоб отвалил от детей. только возня моя с псом получается какя-то бестолковая. как-то бить его не очень сподручно: у него почему-то везде зубы, такое ощущение, что даже на заднице. вот мечтаю найти у него такую точечку, чтоб нежно так бахнуть - и стало бы всем нам хорошо.

0

5

Я ЖЕ НАПИСАЛ: ВОЗЬМИТЕ ХЛОПУШКУ ИЛИ ПИТАРДЫ ЗАРАНЕЕ, БРОСЬТЕ  И ВСЕ БУ ОК..

0

6

http://bushinkan.odessa.ua/images/1194206710_c3f0f3f1f2edfbe520e3ebe0e7e0203031.jpg

Отредактировано Natalie (2009-12-10 11:15:19)

0

7

Это тот пес огромный и страшный, который вас терроризирует? Да...аa... вид внушающий...

0

8

Натали, приобретите газовый балончик против собак (слезоточивый и нервно-паралитический против людей не подойдут)

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Уличный бой » Оборона от собак