БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколиоз

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте.
Моему сыну 11 лет. Его друг занимается у вас, и мой сын тоже очень хочет пойти на тренировки. Но у него сильный сколиоз. Врачи советуют специальные упражнения, массаж, сын занимается специальной гимнастикой, но результатов нет. Я спрашивала у врача - тот против занятий боевыми искусствами. Говорит, что положение может ухудшиться, спину может перекосить ещё сильнее. Как вы считаете, можно ли сыну заниматься у вас? Есть ли у вас дети со сколиозом и как дело обстоит в перспективе? Помогают ли как-то ваши занятия в подобной проблеме?

0

2

Я скажу больше .. Абсолютно здоровых нет - есть недообследованные. А  если серьезно, то действительно, как только ребенок начинает жить в социуме, с детсада его астэо система ухудшается. Лардозы, сколиозы, грыжи - это в наше время постоянные, к сожалению, попутчики.

Я сам являюсь мануальным терапевтом и специалистом международного уровня в Ю МЭЙ ХО ТЕРРАПИИ. Эта система  занимается остеопатией и коррекцией всей системы организма. ИНТЕНСИВНЫЕ  занятия спортом во время коррекции могут навредить, но, если тренер поставлен в известность и имеет достаточную квалификацию для того, чтоб в общем процессе тренировки давать правильные, щадящие, корректирующие мускулатуру упражнения, то противопоказаний не будет. Даже наоборот. Все зависит от индивидуальной ситуации.

Для того, чтоб избавиться от сколиоза, нужно изменить образ жизни, а не только лечиться. Если вы лечитесь от алкозависимости, но продолжаете пить, то это ни к чему не приведет. Наши болезни все от образа жизни. А у нас все безуспешно пытаются лечить последствия, не понимая, что проблема в причине... Ребенку достаточно посидеть 20 минут за уроками - и сколиоз в кармане.. Нет. УРОКИ НАДО ДЕЛАТЬ, НО СИДЕТЬ НАДО РОВНО...  А кто-то говорил, что это легко - быть здоровым?///

Отредактировано шихан 5 (2009-12-04 01:33:11)

+1

3

Спасибо за ответ. Я думаю, как только закончим курс массажа, мы к вам подойдём, поговорим, посмотрим. И вы нас посмотрите - подходим ли.

0

4

На тренировки нужно идти уже, а не после курса массажа. Если поначалу ограничится от занятий с дополнительным весом (штанги, партнер на спине и т.д.) то в остальном тренировка и будет теми "специальными упражнениями" которые дадут результат. Но нужно все заранее оговорить с Шиханом, нем более, что он действительно еще и специалист в мануальной терапии .

0

5

Сколиоз лечится йогой. Я купил тур https://veselyiturist.ru/catalog/tury-p … e-solntsu/  Эко-трекинг-йога-тур по Большой Севастопольской Тропе: «Приветствие Солнцу» и забыл про сколиоз навсегда!

https://veselyiturist.ru/upload/iblock/96b/96bc5981df50d000fe8e4198ddfd7fe0.jpg

Рекомендую!

0