БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Общие обсуждения » Что необходимо в начале, для занятий джиу джитсу:


Что необходимо в начале, для занятий джиу джитсу:

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что необходимо для занятий джиу джитсу:

--------------------------------------------------------------------------------

1. Ги (Кимоно) белого.

В соответствии с традицией, заниматься японскими видами единоборств принято в специальной одежде. Очень часто эту одежду называют “кимоно”. Однако, в японском языке слово “кимоно” означает национальную японскую одежду вообще, в отличие от европейской, которую называют “ёфуку”.

       Кимоно для единоборств получило общее название “ги”, “доги”(одежда для занятий Будо) или "кейкоги" (кейко — тренировка).

       Доги состоит из трёх частей: куртки, штанов и пояса. Куртка запахивается так, чтобы левая пола оказалась сверху (и для мужчин, и для женщин).

       К униформе для занятий джиу-джитсу предъявляются специфические требования. С одной стороны она должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать сильные рывки, захваты и броски, с другой стороны не должна сковывать действия бойца активно применяющего ударную технику. В дзюдоги интенсивная отработка ударной техники зачастую неудобна. Ги для занятий каратэ не имеет достаточной прочности, поэтому на занятиях джиу джитсу долго не служит.

Завязываем пояс (оби):--

1. Прикладываем левый конец пояса
2. Делаем первый оборот пояса
3. Делаем второй оборот пояса поверх первого
4. Протягиваем правый конец пояса под оба оборота
5. Пропускаем правый конец слева между верхним и средним оборотом пояса
6-7. Пропускаем левый конец пояса в петлю правого, между верхним и средним оборотами пояса
8. Расправляя концы затягиваем узел
Важно:
При правильной длине пояса, его завязанные концы не должны опускаться ниже колен или быть выше нижнего края куртки.

Концы завязанного пояса должны быть одинаковой длины - это символизирует гармонию между телом (силой) и духом

Завязывая любым способом очень важно следить за тем что бы пояс не перехлёстывался за спиной

Рисунок ниже иллюстрирует такой же способ завязывания узла на поясе:

Данный способ позволяет получить надёжный плоский узел.

--------------------------------------------------------------------------------

2. Тапочки для душа, полотенце и средства личной гигиены для того, чтобы иметь возможность принять душ после тренировки.

--------------------------------------------------------------------------------

3. Для занятий так же необходимы макеты ножей, палки и другое оружие. Их приобретать необходимо по совету тренера, либо если у Вас уже имеется такое оружие, стоит проконсультироваться у тренера по поводу возможности его использования во время занятий.
Танто (макет ножа):


Ханбо (дзё) - палка из твердых пород дерева без сучков и трещин с продольным располпожением волокон, длиной 80 - 90 см.(классические размеры ханбо - 90 - 110 см., на наших занятиях используются более короткие палки), диаметром 3,0 - 3,5 см.,(для начала можно сделать из березы, но, как правило, ханбо из березы быстро ломается; также, желательно, обматать палку изолентой -чтобы не щепилась от ударов):

--------------------------------------------------------------------------------

      Т.к. в нашем городе достаточно проблематично приобрести доги, подходящее для занятий именно джиу джитсу, то можно использовать доги для дзюдо (дзюдоги). Можно заказать доги в интернет-магазинах. Планируем так же возможность заказа кимоно непосредственно в нашей организации с вышитой атрибутикой клуба,в скором будущем.

       При покупке доги обратите внимание на страну производителя:

       Пакистанское, Китайское, Корейское производство, а так же страны ЕЭС - доги после первой стирки садится на 1.5-4 см.

       Российское производство и страны СНГ - после первой стирки доги садится на 5-15 см.

       Куртка, как правило, садится большей частью по объему, штаны - в длину. По данному вопросу советуйтесь с продавцом спорт - магазина.

       Первый месяц разрешается заниматься в обычном спортивном костюме (плотная футболка, спортивные брюки или шорты), но в дальнейшем необходимо приобрести ги (кимоно).

Отредактировано шихан 5 (2010-03-15 03:55:35)

0

2

dze.jpg[/youtube]--

Отредактировано шихан 5 (2010-03-15 03:57:41)

0

3

--  Набор в группы проводится в любой день кроме воскресенья, начиная с 17.00, независимо от пола и возроста, начиная с 5-ти лет.

0

4

ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ТЕЛА НУЖНО ВСЕГО ПЯТЬ ПРАВИЛ ... ПРАВИЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ, ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ, ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ И ПРАВИЛЬНОЕ СЛОВО ... ГЛАВНАЯ ПОБЕДА В ТВОЕЙ ЖИЗНИ - ЭТО ПОБЕДА НАД САМИМ СОБОЙ. А ОСТАЛЬНОЕ ЛИШь ТЕНИ И ПЫЛЬ ... ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ ИЛИ НЕ СМОЖЕШЬ .. ЭТО ЛИШЬ КАЖЕТСЯ, ТЫ ВСТАНЬ И ПОБЕДИ. В ТЕБЕ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНА ПРОБЛЕМА - ЭТО НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, ЛИБО ЕЕ ИЗБЫТОК .. И ТО И ДРУГОЕ ГУБИТЕЛЬНО ДЛЯ ПОБЕДЫ. НЕУВЕРЕННОСТЬ - ЭТО ПРИОБРЕТЕНИЕ ЛЕТ ВЗРОСЛЕНИЯ ТВОИХ ... РАЗНИЦА МЕЖДУ ТОБОЙ МАЛЫШОМ И ТОБОЙ ВЗРОСЛЫМ  ТОЛЬКО В ОДНОМ: В СОМНЕНИИ В СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ .. У РЕБЕНКА НЕТ В СЕБЕ СОМНЕНИЯ И СТРАХА, ПОКА НЕ ПОЯВИТСЯ ОПЫТ ... ПОДОЙДИ К ЗЕРКАЛУ И ПОСМОТРИ СЕБЕ В ГЛАЗА И СПРОСИ СЕБЯ, НЕ ОТВОДЯ ГЛАЗ, А ТЫ ПОБЕДИШЬ СЕБЯ? wwwbushinkan.odessa.ua ПРИХОДИ ...

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Общие обсуждения » Что необходимо в начале, для занятий джиу джитсу: