БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Оффтопик » Эмоциональная логика


Эмоциональная логика

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

В какую сторону крутится девушка?
по часовой (вправо, стоит на левой ноге)

33% - 3
против часовой (т.е. влево; стоит на правой ноге)

55% - 5
она не движется

0% - 0
то туда, то сюда

11% - 1
Голосов: 9

1

http://i011.radikal.ru/0710/69/de7c52d52a9e.gif

Определите:

В какую сторону, по Вашему мнению, крутится девушка?

P.S: я впервые создал опрос   :flag: интересно было попробовать.

0

2

Если ты видишь вращение вправо (по часовой), то смотришь сейчас (или вообще доминирует) левое полушарие головного мозга.

Если видишь вращение влево (против часовой стрелки, девушка стоит на правой ноге), то доминирует (вообще или сейчас) правое полушарие.

Левое полушарие отвечает за:
Логику
Анализ,
Математические способности,
Понимание буквального смысла слов и т.д.

ну а Правое полушарие дает нам:
Интуицию,
Творчество,
Воображение,
Эмоции,
Понимание иносказательных выражений и т.д.

Мне очень понравилась эта игрушка и тест. Сидишь так... смотришь... из одной стороны головы в другую перескакиваешь, и чувствуешь, что это как-то не слева-направо, а как-то "От Туда" "Сюда". Можно сначала увидеть вращение в одну, затем другую сторону.

Дело в том, что когда ребенок рождается он мыслит образами, и у него преобладает правое полушарие, затем годам к 3-5 (а сейчас благодаря интенсивоной нагрузке уже с детских садов этот возраст все снижается) у него начинает развиваться левое полушарие.
И на этом во-многом мы тормозимся, продолжая уделять внимание тому, что дает левое полушарие, меньше заботясь о правом. Т.к. общенавязанные ценности лежат в области именно левого полушария. Разумеется представить себе чисто правополушарного человека тоже слёзы наворачиваются: по-видимому это должен быть абсолютно оторванный от мира человек, не умеющий читать.
Более подробно прекрасно написано здесь (страниц больше, чем кажется):
http://www.px-pict.com/4/6/2/5.html

Способность переключаться, совместная работа и развитие способностей правого и левого полушария - вот, что прекрасно. Но нам пока не светит переборщить в развитии области правого полушария, т.к. в современном мире (имеется в виду та Западная модель, которая нам сейчас подаётся, как супер-мега-конфетка, дикие племена разумеется никто "не мерил" и не тестировал) люди гораздо больше "накачивают" левое полушарие.

Вдогонку:
Если у вас девушка крутится в одну сторону, то можно изменить её вращение, рассеяно наблюдая за ногами и тенью ног, стараясь не видеть её целиком, пока не начнёт казаться что ноги просто качаются вправо, влево. Тогда на качке, обратном вашему представлению о её вращении, нужно усилием воли представить это движение как вращение в новую сторону и затем представляя это вращение постепенно поднимать взгляд. Девушка будет вращаться в противоположную сторону, так же явно, как вращалась в другую.

Отредактировано Alex (2010-01-20 00:57:46)

0

3

http://farm6.static.flickr.com/5129/5226520386_706ecb275d_b.jpg

0

4

юлртдл

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Оффтопик » Эмоциональная логика