БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ушу в том виде, который сейчас преподают в Одессе, можно ли назвать боевым искусством? Способен ли человек, практикующий ушу, себя защитить? Ответьте.

0

2

Да, наверное от такогоже ушуиста))))) и именно в связи с уличной эффективностью ушу, половина ходит на тай, а вторая на джиу!)))

0

3

Многие не понимают разницы между БИ и спортом.. УШУ - это гимнастика, и быть эффективной она не может.. А вот ВУ ШУ - БУ ДЗЮЦУ по-японски - являются очень даже эффективными.. Проблема только в одном: надо потратить не менее 7-ми лет, чтоб быть эффективным, но это будет не сравнимо с  такими системами, как тай-бокс и такими же примитивными, как названная.

А вторая проблема в самих людях.. Кто-то запрограммировал молодежь на отсутствие терпения и, как присуще  большей части (знаю, знаю, не всем женщинам) женского пола, желание иметь все прямо сейчас и без усилий.. Это воспитание делает народ нетерпимым к трудностям и нетерпеливым в достижениях целей. Все насмотрелись фильмов и наслушались рекламы, в которой можно стать богом в БИ за один просмотр видеофильма.. В инете такого супер-эффективного де...ма хватает в избытке..

Отредактировано шихан 5 (2009-12-06 17:54:35)

0

4

http://video.yandex.ru/users/luntan/view/10 вот парень не плохо работает.

Отредактировано шихан 5 (2010-01-06 00:09:49)

0