БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Методика обучения » Изучение БИ самостоятельно


Изучение БИ самостоятельно

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Скажите пожалуйста, вообще реально изучать БИ самостоятельно? Сегодня просто море информации, обучающих фильмов для самостоятельного изучения, так неужели человек, изучив эти материалы, без тренера, не способен совершенствоваться в БИ? Конечно, при наличии заинтересованных партнёров для отработки техники.

Собственно, вопрос: так ли обязателен учитель для изучения БИ?

0

2

для порядка и дисциплины достаточно наличие лидера, что в любой не стихийно образовавшейся группе вообщем обязательно. этот лидер не обязательно может быть учителем. вопрос, я так понимаю, в том, могут ли учителями служить видеоматериалы, книги.. и т.д. можно ли в принципе при таком стиле обучения достичь реальных результатов?

0

3

Самостоятельно реально, за пару сотен лет....

0

4

Самостоятельно изучить технику можно, но еффективность её может быть совсем не та, потому что в каждой даже простейшей техники есть свои особенности, которые очень тяжело заметить!!! Поэтому и существуют тренера, чтоб тебе эти тонкости раскрыть!!))

Отредактировано M@K$ (2009-12-07 23:56:47)

0

5

Один день с мастером может заменить 10 лет самостоятельных занятий.. Вот и считайте, сколько времени вы потратите на самостоятельность...

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Методика обучения » Изучение БИ самостоятельно