БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Методика обучения » Ударная техника в джиу


Ударная техника в джиу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я вот ещё не понял: производится ли занимающимися джиу-джитсу  закалка ударных частей и набивка тела (насколько я знаю, в карате этому уделяется повышенное внимание)
То, что я пока видел - больше похоже на борьбу, очень мало отработки ударов и реальной защиты от ударов. Но в реальном же бою, насколько я имел опыта, часто начинается с "дать по морде" или кулаками по корпусу. И, во-первых, надо иметь крепкий кулак, чтобы "дать", а во-вторых, крепкий корпус, чтоб не сломаться с первых же ударов. Да и блокам от ударов мало внимания уделяется, как я понял. Втех роликах, что я смотрел по джиу - мало ударки вообще. Хотя пропагандируется ваша система как универсальная. Может, из-за того, что вы пытаетесь охватить слишком широкий спектр ситуаций - остаются непроработанными отдельные составляющие системы. (в данном случае речь об ударной технике)

0

2

Sergey написал(а):

Я вот ещё не понял: производится ли занимающимися джиу-джитсу  закалка ударных частей и набивка тела (насколько я знаю, в карате этому уделяется повышенное внимание)
То, что я пока видел - больше похоже на борьбу, очень мало отработки ударов и реальной защиты от ударов. Но в реальном же бою, насколько я имел опыта, часто начинается с "дать по морде" или кулаками по корпусу. И, во-первых, надо иметь крепкий кулак, чтобы "дать", а во-вторых, крепкий корпус, чтоб не сломаться с первых же ударов. Да и блокам от ударов мало внимания уделяется, как я понял. Втех роликах, что я смотрел по джиу - мало ударки вообще. Хотя пропагандируется ваша система как универсальная. Может, из-за того, что вы пытаетесь охватить слишком широкий спектр ситуаций - остаются непроработанными отдельные составляющие системы. (в данном случае речь об ударной технике)0+-

Судя по всему Вы очень мало видели и судить что-то, прозанимавшись меньше 7-ми лет, вряд ли разумно.. В системе джиу-джитсу в зависимости от стиля существуют приоритеты в какой-либо технике, где-то больше борьбы, а где-то ударки, в других стилях болевые и удушения на первом месте.. Например, в бушинкане всего в равной степени.. А подготовка начинающего начинается с борьбы, так как это наилучший способ укрепить свой мышечный корсет.. Не торопите события.. БИ - это долгий путь испытаний самого себя.. А быстрым бывает только диарея.. :nope:

0

3

Отрабатывают ударную технику, при помощи вот таких https://rznp.ru/katalog/pilomaterialy-v … telya.html пиломатериалов из отборного дерева.
Т.к. по ссылке выше, пиломатериалы можно купить по цене производителя, я бы точно закупился досками разной толщины.
Что думаете по этому поводу?

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Методика обучения » Ударная техника в джиу