БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » HARD FIT: система эффективной подготовки тела » Тренировочные программы, упражнения, результаты


Тренировочные программы, упражнения, результаты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тема создана для обсуждения тренировочных программ, упражнений, для оценки результатов тренировок.

0

2

Чтобы был пресс - качать-качать и еще раз качать!
Миф. Но отчасти.

Парадокс в том, что визуализация мышц живота не требует особой работы над этими мышцами. Как бы сильно Вы их не качали, они не покажутся, пока сверху них слой подкожного жира. Более того, это очень мелкая группа мышц, потому работа над ее прокачкой не даст
требуемого эффекта в липолизе. Потому решением для Вас будет: - нормализовать питание (не сесть на диету, а выработать в себе привычки правильного питания) - задействовать в работе ноги. Мышцы ног - самые крупные в организме, потому они обеспечивают максимальное жиросжигание. Приседания и выпады в помощь! - больше кардиоупражнений. Аэробная нагрузка в купе с упражнениями в зале даст куда более яркий эффект. Собственно, сами мышцы живота качать не нужно вовсе, если Вы не желаете отчетливых кубиков.

Многие люди, чтобы избавиться от большого живота, начинают качать пресс. Верно ли это?
Уясните себе раз и навсегда: целевые упражнения на пресс только "накачивают" ваши "кубики" (то бишь мышцы пресса) на животе, и не более... А эти кубики может скрывать груда жира. И если вы хотите, чтобы у вас хорошо выделялся
пресс, у вас только один путь - избавиться от всего этого жира (диета + аэробика, высокая физическая активность), который опоясывает вашу талию, т.е. убрать собственно живот, похудеть в этой области тела + параллельно накачать мышцы пресса.

0

3

Обмотавшись пленкой перед тренировкой я быстрее похудею.

Это тоже миф!

Нужны ли обертывания? несут ли они пользу? НЕТ!!! Когда мы потеем,
мы теряем воду, а не жир. В конечном итоге мы получаете дряблую и обезвоженную кожу. Здравствуй старость! (особенно, касается женщин, никогда до этого не занимающихся даже самым скромным фитнесом). Плюс, прыщики на попе от постоянного потения не облагораживают.
Хотелось бы также сказать пару слов по поводу термобелья и термопоясов.
Их задача повысить потоотделение, за счет чего "зримое" похудение происходит быстрее. Однако не нужно себя обманывать, вы теряете воду, которую потом обязательно нужно восстановить для нормального функционирования организма.
Если вы ставить перед собой цель уменьшить объемы и сжечь жир, данные пояса вам вряд ли нужны. Их использование актуально для спортсменов, кому важно максимально облегчить свою массу перед
взвешиваниями: боксеры, борцы, бодибилдеры. Но для повседневной жизни нехватка воды хотя бы
в пару процентов приводит к головным болям и слабости. (норма для мужчин: 60-70%, для женщин: 50-60%).
Нормализуйте питание, чтобы сжигать жир. И старайтесь пить не менее 1,5-2л. воды (любая другая жидкость, включая кипяченую воду, не в счет).

0

4

Какпохудеть в области живота/ попы/ ног/ и пр.?

НИКАК! похудеть локально нельзя!!!!
Невозможно
убрать жир в какой-то одной части тела, жировая прослойка либо уменьшается, либо нет. Конечно, там, где слой жира толще, эффект будет заметнее.

Как тогда убрать жир?
От жира нужно избавлятся с помощью диеты и тренинга (преимущественно кардио)! Во время тренировки сжигаются жиры внутримышечные. Подкожные используются потом для восстановления запасов мышечного гликогена и внутримышечных липидов. Собственно, поэтому после тренировки нужно ограничивать потребление жиров и углеводов. Но диета не значит голодание, это зачастую наносит больше вреда (гречневая диета не исключение). Хотите знать, как питаться, читайте литературу по спортивной медицине, а не
женские журналы.

0

5

Как избавиться от целлюлита? Ответ очень простой, только спорт и питание! И нет никаких чудо кремов!

0

6

ПРИНЦИПЫ ЭФФЕКТИВНОГО СЖИГАНИЯ ЖИРА.
Важно понимать,что тренировки могут быть полезными для жиросжигания, а могут быть и нет,если заниматься не правильно.

1. СОЧИТАТЬ КАРДИО ТРЕНИРОВКИ С СИЛОВЫМИ.

Кардио тренировки это-бег,ходьба,велосипед,скакалка хороший способ для сжигания жира.
Бег сжигает 400 калл за 30 мин.,силовые тренировки сжигают меньше калл.,но они ускоряют метаболизм,то есть расход каллорий организмом после тренировки.Таким образом совмещая кардио и силовую тренировку мы получаем эффективное сжигание каллорий во время тренировки и после,что очень важно! Не забывайте,что именно силовая тренировка придаёт телу упругость и подтянутость.

2.КАК СОЧИТАТЬ КАРДИО И СИЛОВЫЕ НАГРУЗКИ?

Например можно посвятить отдельные тренировки для кардио нагрузки, или после тренировки(мин 20)

3. ТРЕНИРУЙТЕ ВСЁ ТЕЛО.

Самая распространённая ошибка начинающих,они тренируют только те места ,которые хотят улучшить. Новичок может часами качать пресс,но слой жира не уходит.Чтобы получить пресс ,нужно сжечь жир,для этого необходимо разогнать метаболизм, что возможно сделать тренируя все группы мышц.Вот и получается, что люди которые тренируют всё тело руки,спину,поясницу,ноги и чуть- чуть пресс имеют более красивый живот,чем те которые тренируют только пресс! Главная задача тренировок сжигание калл и обмен метаболизма,тренируйте все мышцы своего тела особенно крупные( спина,поясница,грудь,ноги) это позволяет ускорить снижение веса гораздо эффективнее.
4.ЗАНИМАЙТЕСЬ РЕГУЛЯРНО И РАЗНООБРАЗНО.

Наше тело сложный и интересный механизм. Одна из его особенностей , адоптироваться к нагрузкам, вы начинаете тренироваться и ваше тело адоптируясь перестраивается улучшаясь само собой! Это практически - магия))))))))))))))))
Если хотите использовать возможности своего тела по полной,нужно понять два правила;
- на адаптацию нужно время,если потренировались один раз и забросили спорт на неделю,то организм воспримет тренировку как разовый стресс и изменений не произойд

0

7

Время для кардио.

Когда кардио дает самую большую отдачу, т.е. когда жиросжигающий эффект от тренировки максимален? Опыт показывает, что лучше всего делать кардио либо утром, либо после силовой тренировки. Что касается утренней аэробики, то она «выгодна» по следующей причине. Первым делом аэробная нагрузка приводит к расходу сахара крови, а уж потом приходит черед жира.
Уровень сахара в крови после пробуждения относительно низок. Так что организм почти сразу берется за подкожный жир. За счет этого эффективность утреннего кардио оказывается выше. К тому же утренняя беговая нагрузка положительно влияет на ритмы жизнедеятельности организма. ( Наука называет эти ритмы циркадными ). Регулярная утренняя аэробика приводит ритмы в гармонию, и потому вы куда лучше спите, быстрее восстанавливаетесь, легче справляетесь со стрессами и вообще лучше себя чувствуете.
Аэробный тренинг после силового тренинга имеем особые преимущества. Такое кардио вызывает мощную секрецию гормона роста, который, как вы уже знаете, является самым сильным «жиросжигателем» на свете. К тому же силовые упражнения тоже разрушают жировую ткань. В итоге жировые молекулы попадают в кровоток и далее поступают в печень, где ею и уничтожаются.
Однако кпд такого процесса относительно мал. Как раз по этой причине бодибилдинг не приводит к впечатляющему похудению. Большинство молекул жира, совершил в организме безопасный круговорот вместе с кровью, снова «прилипают» к поверхности жировой ткани. Если сразу после силовой тренировки вы возьметесь за аэробику, то путешествующие с кровью жировые молекулы будут безжалостно уничтожены напитавшим кровь кислородом, таким образом достигается максимальный жиросжигающий эффект тренировки.

0

8

Что такое HARD FIT ?

Для того чтобы сжечь жир, получить красивое рельефное тело я использую интервальный метод тренировок.
Суть метода в том, чтобы последовательно чередовать периоды зверской и низкой интенсивности.

Тренировки разбиваются на фазы и графически походят на синусоиду: сначала всплеск нагрузки, потом - восстановление сил, потом
очумелая нагрузка... Сразу скажем, восстановление не означает, что после марш-броска можно рухнуть на обочину и сделать звонок по сотовому телефону. Нет, во время «фазы отдыха» вы не прерываете занятия, а всего лишь ощутимо понижаете нагрузку.
Интервальный тренинг со старомодной аэробикой и сравнивать нельзя. Это все равно, что поставить рядом уставшую от жизни лошадь и «Феррари». Жиросжигающий КПД по отдельным оценкам выше в 6-12 раз! Вдобавок, тренировка компактна - на треть короче обычной. Ну и к тому же на ней не заскучаешь - некогда!
Как это действует?
Аэробика сжигает жир, так? Получается, что чем дольше делаешь аэробику, тем больше жира сожжешь. Однако эффективность этого самого жиросжигания впрямую зависит от интенсивности аэробики. Иначе говоря, чем быстрее бежишь, тем лучше «горит» жир. Но в том-то вся заковырка, что со скоростью спринтера дистанцию марафонца не пробежать. Как быть? Ответ вы уже знаете: чередовать «быстрые» и «медленные» интервалы. В итоге за тренировку вы чисто арифметически наберете куда более высокую суммарную интенсивность. За счет этого интервальные тренировки и выходят несравнимо более результативными.

Ну а сейчас держитесь. Мы сообщим вам научный факт, который, заранее знаем, будет шоком для всех, кто провел многие часы своей жизни на велгоэнергометре, беговой дорожке и пр. Жир бывает висцеральный и подкожный. Висцеральный - это тот, что пролегает между органами, а подкожный, понятно, тот, что под кожей. Так вот, традиционная аэробика реально сжигает жир, но... висцеральный. В этом загадка удивительных положений, когда вы обливаетесь потом на аэробике, весы показывают потерю веса, а вашим «галифе» так особо ничего и не делается.
Интервальный тренинг так «заводит» организм, что потом еще много часов тот по инерции живет в режиме ускоренного сжигания калорий. Иначе говоря, новый «сорт» аэробики меняет ваш природный темп обмена веществ, благодаря которому ваша жизнь превратилась в сплошное «жиронакопление».

Новичкам в фитнесе дадим необходимое пояснение: основная причина ожирения у здоровой женщины - медленный темп обмена веществ. Это врожденный показатель, который с годами становится только хуже из-за обездвиженного образа жизни. Организм расходует калории так вяло, что едва ли не все съеденное оказывается излишним и превращается в жир, который складируется про запас.

В этом смысле не столь важно, сколько калорий вы «сожгли» за спортивную тренировку. Главное, чтобы тренировка оставила после себя «момент инерции», и вы прожили бы остаток дня в ином обменном темпе. Ну а конкретному темпу обменных веществ соответствует своя толщина подкожного жира. Чем выше темп, тем меньше жира! На свете нет худышек с медленным обменом и толстушек с быстрым.

Сегодня специалисты по фитнесу призывают вообще отказаться от оценки разовой тренировки, мол, как классно я сегодня потренировалась! Дело в другом: как долго ваш обмен веществ оставался ускоренным. Вы должны мыслить категориями недельного, месячного и годичного циклов. Успех придет если в каждом цикле «спортивных» ( или просто активных ) дней у вас будет больше, чем «неспортивных»... Интервальный тренинг тут не знает конкурентов. Он имеет самый долгий отсроченный эффект т.н. «пассивного жиросжигания».

У интервального тренинга есть еще один бесценный плюс традиционная аэробика «сжигает» висцеральный жир, а это очень «трудный» источник энергии, все равно, что отсыревшие дрова. Так что в условиях долгой аэробной работы организм для страховки «включает» еще и механизм «сжигания» мышц. Мышечная ткань расщепляется на аминокислоты, и те прямиком отправляются в «печь» энергообмена. Как раз по этой причине марафонцы выглядят так, будто пережили тяжелую голодовку.
Если вам кажется, что в борьбе за красоту этим эффектом вполне можно пренебречь, то вы ошибаетесь. С годами аэробного стажа организм все охотнее «пережигает» мышцы, обнажая кости и лишая фигуру всякой женственности.

Кстати, с мышцами убывает сила и выносливость. Как раз по этой причине многие спортсменки, работающие в спорте на износ, с годами превращаются в сущих развалин. Интервальный тренинг не «пережигает» мышцы. Наоборот, во время спринтерского рывка вы поневоле активизируете всю свою мускулатуру и тем самым держите ее в тонусе.

0

9

Протокол Табата, так же используемый метод на моих тренировках.

Что же такое настоящий протокол Табата? Протокол Табата – широко известная во всём мире интервальная тренировка высокой интенсивности. Невероятно, но всего 4 минуты такого тренинга приведут вас в полное изнеможение.

Тренировка Табата или, по-другому протокол Табата, была предложена доктором Изуми Табатой и командой исследователей Национального Института Фитнеса и Спорта в Токио. Они обнаружили, что подобная тренировка даёт гораздо лучшие результаты по сравнению с обычной аэробной нагрузкой, способных за 4 минуты прикончить
любого.
Тренировки по методу Табата развивают мышечную выносливость за 4 минуты так, как это делает обычное кардио длительностью 45 минут. Тренировки по методу Табата хороши и как средство похудения, и как средство повышения результатов и выносливости в спорте. Они помогают двигаться вперёд и при анаэробных и при аэробных нагрузках.

Тренировка по протоколу Табата длится всего 4 минуты, но, возможно, это будут самые долгие 4 минуты вашей жизни. Если вы никогда не пробовали эту методику раньше – начните с лёгких весов и не самых сложных упражнений. Лучше для первых опытов недооценить нагрузку, чем переоценить.

Секрет тренировки – в спринтерских интервалах. Вы должны максимально выложится за 20 секунд, то есть сделать так много повторений, насколько возможно. Затем отдохните 10 секунд и повторите эту схему ещё 7 раз.

0

10

0

11

0

12

0

13

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » HARD FIT: система эффективной подготовки тела » Тренировочные программы, упражнения, результаты