БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Спортивный поединок » БОЕВАЯ САМБА ! (это не описка а название статьи)


БОЕВАЯ САМБА ! (это не описка а название статьи)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.specnaz.ru/articles/94/11/38.htm Заходи и читай

0

2

Нет, при всем уважении к Козлову, Сенчуков снова пишет чушь. Очередную. При чем не удосуживается элементарно проверить свои же данные, даже самые примитивные.

Например, Кано никогда не был министром иностранных дел Японии. Этот бред он нашел в одной из статей какого-то неизвестного автора.
25 раундов старого бокса? Посмотрите в youtube - средний современный КМС, каких множество, имеет уровень многократо выше чемпиона начала 20-го века. Даже при всех знаниях о возможности нанести удар головой.
Посмотрите на руководителей серьезных федераций каратэ, к примеру на Каназаву, Хигаонну, Мацуи... это они нуждались в покупке данов и ничего не умея, спускают пустые руководства вниз по служебной лестнице?

Сенчуков уже много лет пытается развенчать школы БИ, сам ничего собой не представляя. Это вполне естественно, кто поведется на его контэн, если он не сможет показать, что контэн лучше чем традиционной Будо? Вот его фраза: "Настоящих мастеров у нас нет, поскольку нет самой традиции, которая могла бы их воспитать. Никто из нас не обучался ни в каком Шаолине, никто из нас не был посвящен в секретные техники самурайсих кланов."
Контекст понятен - у нас нет мастеров из тех, кто утверждает, что занимался традициоными БИ. Но они конечно же, есть среди тех, кто не занимался ими или занимался мало и ничего в них не достиг и придумал свой велосипед сам - как Сенчуков.

Идем дальше - крав-маген никогда не создавалось Ими, как пишет автор статьи, это очередная ерунда. Ими создал крав-магу, а уж его ученик, занимающийся айкидо переиначил этут систему и сделал крав-маген (небольшая собственная организация). А крав-мага как была, так и есть. Не был Ими борцом-вольником. Он был гимнастом, занимался боксом, борьбой (французской) и джиу-джитсу и своего отца, который обучал ДД в полиции. Это факты, имеющие документальные подтверждения. Есть ли крав-мага в армии? Конечно есть, я не знакомый Сенчукова, который ему рассказал, что он на курсах подготовки телохранителей только стрелял. Есть разные курсы. Даже на курсах обычных охранников (сторожей) есть некоторое небольшое время посвязенное крав-маге.

Скажите, можно ли всерьез воспринимать статью человека, который в описании КАЖДОГО боевого искусства делает такие детские ошибки, говорящие о том, что он вообще даже не попытался разобраться в том, что он пишет?

Единственное, в чем я с ним тут согласен, это с тем, что боевого самбо у нас уже нет. Увы, потому что из имеющихся данных, мне кажется, что это была классная боевая система. Хотя, конечно в спорте она не работала бы вообще. Е.А.Радишевский

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Спортивный поединок » БОЕВАЯ САМБА ! (это не описка а название статьи)