БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Методика обучения » Укрепление пальцев в домашних условиях


Укрепление пальцев в домашних условиях

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день.
У меня есть свободное время днем.
Как можно укреплять пальцы в домашних условиях?
В данный момент знаю 2 способа:
1) эспандер.
2) отжимания на пальцах.

Вис на поясе - не подходит т.к. у меня в съемной квартире не где зацепиться поясом.
Ещё придумал способ который мне в данный момент не походит по тем же причинам - нет дома турника. Пытаться подтягиваться на мизинцах, безымяных, средних и указательных пальцах.

Какие ещё есть варианты?

0

2

Vasek
Ответ. В домашних условиях можно развить только самолюбие.. :glasses:  Лучший метод достижения результата - это учитель. :flag:  А если в дополнение как самостоятельная работа над собой по мимо тренировок. То лучшим способом являются комплексы различных видов цигуна. А тут опять нужен наставник на начальном уровне. Нет. Конечно можно самому заниматься,но под контролем логики.. Я лично для этого ходил на турники и выполнял вис и подтягивания на поясе. В моей методике существует комплекс упражнений расписанный на все суставы рук. Но я даю его только своим ученикам. Уж не обессудьте... А вообще для начала нужно определить для чего нужно укреплять пальцы рук( для захвата или удара - тут разные подходы). А уж из этого исходить.

Отредактировано шихан 5 (2010-11-03 13:15:19)

0

3

Подскажите, пожалуйста, что имеется ввиду под этими словами: "Экин ке - изменения в сухожилиях и мышцах."? (как новичку не очень понятно если честно, весь Интернет облазил но информации не нашел).
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q="Экин ке"&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

0

4

шихан 5 написал(а):

А вообще для начала нужно определить для чего нужно укреплять пальцы рук (для захвата или удара - тут разные подходы)

И для того и для того :)

шихан 5 написал(а):

А если в дополнение как самостоятельная работа над собой по мимо тренировок.

Именно, так. Есть реальная возможность заниматься дома (больше часа в день, регулярно), в дополнение к тренировкам.

Отредактировано Vasek (2010-12-16 13:08:52)

0

5

Все упражнения связанные с цигун он же сейхо или кико по японски самостоятельньно можно делать только после изучения его с наставником!1!. Поищи в инете - цигун. В двух словах это не объяснить..ЧТО ТАКОЕ ЦИГУН
Слово "ЦИГУН" состоит из двух иероглифов "ЦИ" и "ГУН". Ци - это энергетическая субстанция. Гун - это действие, работа, умение управлять ци. Таким образом, Цигун - это искусство использования энергии Ци, владея которым можно лечить болезнь, стать сильным и неуязвимым в бою, замедлить процесс старения, продлить жизнь, укрепить дух и глубже познать мир.

С древних времен цигун стал неотъемлемой частью китайской культуры.

До недавнего времени практика цигун считалась секретной. Существовало множество различных школ цигун: клановых, семейных, монастырских. Очень медленно происходило взаимопроникновение школ цигун. И уже к середине нашего века исследователями цигун рассматривались укрупненно всего несколько основных направлений и школ цигун, в зависимости от их целей и методов практики: конфуцианское направление цигун; даосский цигун; буддийский цигун; медицинское (или лечебное) направление цигун; цигун, используемый в боевых искусствах.

0

6

шихан 5 написал(а):

Все упражнения связанные с цигун он же сейхо или кико по японски самостоятельньно можно делать только после изучения его с наставником!

Ок. Спасибо за важную рекомендацию.

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Методика обучения » Укрепление пальцев в домашних условиях