БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Юмор » Кошачье джиу-джитсу


Кошачье джиу-джитсу

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302600167754.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302599929016.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302597941612.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302598362890.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302602914136.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302603445593.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302603857016.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302604116370.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302604745164.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302606627413.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302606887036.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302607148047.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302607388071.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302607892853.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302608167654.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302608578290.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302608816271.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302609559761.jpg

http://www.bushinkan.odessa.ua/cats/post-3-12302609816041.jpg

0

2

Ну, и раз уж в этой теме про котов, запощу сюда следующий текст (хоть и баян, но уж очень мне нравится):

Купание кота как боевое искусство

http://bushinkan.odessa.ua/images/kkkk.jpg

Некоторые люди считают, что кошки не нуждаются в купании. Кошка-де вылизывается дочиста, а ее слюна содержит особый фермент, работающий получше современного моющего средства: он отыскивает и смывает всю кошачью грязь.

Я верил этим сказкам почти всю свою жизнь. Подобно большинству фанатиков, я отвергал все факты, противоречащие данному мнению: и кошачьи запахи в углах гаража, и пятна грязи на каминном коврике.

Однако настает время, когда надо взглянуть правде в глаза и вопреки традиционным представлениям объявить: "Мой кот пахнет хуже, чем ночной горшок жаркой африканской ночью".

Когда этот знаменательный день наступит в вашем доме, как он наступил в моем, учтите мой опыт перед тем, как взять вашего кошачьего друга в охапку и тащить его в ванную.

Имейте в виду, что, хотя у вашего кота преимущество в быстроте реакции и отсутствии уважения к человеческой жизни, у вас преимущество в силе. Используйте это преимущество, правильно выбрав поле боя. Не пытайтесь выкупать кота на открытом пространстве, где он принудит вас гоняться за ним. Мойте его в очень маленькой ванной комнате. Если площадь вашей ванной больше двух квадратных метров, рекомендую залезть в ванну вместе с котом и задвинуть скользящие дверцы, как будто вы принимаете душ. (Просто задернуть занавеску недостаточно. Разъяренный кот превращает трехслойную пластиковую занавеску в лохмотья быстрее, чем меняются взгляды у политического деятеля.)

Помните, что у кота есть когти, и он не постесняется освежевать вас заживо. Ваше преимущество здесь состоит в том, что вы умны и знаете, как одеться, чтобы защитить себя. Рекомендую в качестве костюма брезентовый комбинезон, заправленный в высокие болотные сапоги, хоккейную маску и пуленепробиваемую куртку с длинными рукавами.
Приготовьте все заранее. У вас не будет времени искать полотенце, когда кот попытается продырявить вашу куртку. Заблаговременно налейте воду. Убедитесь, что кошачий шампунь находится вне досягаемости кота. Убедитесь, что можете достать полотенце, даже лежа в ванне плашмя.

Захватите кота врасплох. Небрежно возьмите его, как будто собираетесь отнести к миске с едой. (Кот, скорее всего, не обратит внимания на ваш странный наряд: как правило, кошки равнодушны к моде. Если он все-таки насторожится, спокойно объясните ему, что собираетесь принять участие в испытании ядерного оружия).

С момента входа в ванную промедление смерти подобно. Одним скользящим движением захлопните дверь, залезьте в ванну, задвиньте дверцы, окуните кота в воду и облейте его шампунем. Пошел отсчет самым опасным 45 секундам вашей жизни.

У кошек отсутствуют рукоятки. Кроме того, в данном случае ваш кот стал скользким от мыла, что значительно усложняет проблему его держания. Не надейтесь удержать его на месте дольше, чем на пару секунд. Пока вы его держите, лейте на него шампунь и трите изо всех сил - через несколько секунд он вырвется и упадет в воду, где прополощется. (Национальный кошачий рекорд - три раунда намыливания, так что не слишком обольщайтесь).

Теперь кота надо вытереть. Кошачьи банщики-новички предполагают, что вытирание - самый трудный этап купания, потому что человек к этому времени выбивается из сил, а кот входит в раж. На самом деле, по сравнению с тем, что вы уже перенесли, вытереть кота - плевое дело. Вы фиксируете его правой ногой, выдергиваете взмахом ступни затычку из ванной, берете полотенце и ждете. (Иногда коту удается забраться на ваш хоккейный шлем. В этом случае лучше всего стряхнуть его с головы и прижать ногой.) После того, как вода вытекла из ванной, вам остается только наклониться и вытереть животное.

Через несколько дней кот успокоится и выпустит вашу ногу. Вероятно, он недели на три прекратит с вами общаться и, в основном, будет сидеть к вам задом. В тяжелых случаях у кошек развивается психическое нарушение, выражающееся в остекленевшем взгляде.

Вам покажется, что кот на вас обиделся, но это не так. Обычно он просто разрабатывает способ мщения и нанесения вам увечий при следующем купании.

Но, по крайней мере, он стал лучше пахнуть.

http://bushinkan.odessa.ua/images/kkk.bmp

Отредактировано Ученик (2009-12-11 16:15:57)

+1

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MG8ieVpDgfg&NR=1[/youtube]

0

4

Притча о котах и Сокена сенсее

В начале XIX века в Японии жил знаменитый мастер Кендо по имени Сокен. Однажды в его доме завелась большая крыса, которая постоянно производила по ночам шум и мешала ему спать. Сокен обратился к своему знакомому, разводившему и дрессировавшему кошек, попросив на время его лучшего кота-крысолова. Тот одолжил ему очень сильного кота, быстрого и опытного в искусстве ловли крыс. Но, когда кот встретился с этой крысой, ему пришлось сразу же бежать, задрав хвост. Очевидно, было в этой крысе что-то очень необычное.

Тогда Сокен взял другого кота: рыжего, обладавшего мощным ки и агрессивным характером. Этот кот вступил в бой с крысой, но потерпел поражение и бежал.

Третий, черно-белый кот, хотя и был прекрасно подготовлен, также не смог ничего сделать с крысой.

Сокен взял четвертого кота: черного, старого и не глупого, хотя и не такого сильного, как трое других. Когда кот зашел в комнату, крыса некоторое время смотрела на него, а затем двинулась вперед. Но черный кот продолжал сидеть очень сосредоточенно и абсолютно неподвижно. Тень сомнения мелькнула в глазах крысы, но она продолжила потихоньку подходить. Внезапно кот кинулся, схватил ее за шею и убил.

Тогда Сокен отнес его назад и обратился к дрессировщику кошек, "Я много раз пытался достать эту крысу своим деревянным мечом, но безуспешно. Более того, ей даже удавалось царапать меня. Как же так получилось, что твой черный кот смог мгновенно одолеть ее?" Дрессировщик ответил, "Почему бы нам не созвать совещание и не спросить самих котов? Ты - мастер Кендо, и я уверен, что они тоже неплохо разбираются в Воинских Искусствах."

Было созвано собрание котов, председательствовал на котором тот самый черный кот, который был самым старым из всех. Вначале он дал слово первому коту. Тот сказал, "Я действительно очень силен; я знаю сотни различных приемов борьбы с крысами. У меня острые клыки и крепкие мышцы. Но это была необычная крыса." "Получается, что твоя техника и сила уступали крысе," - ответил черный кот. - "Может быть у тебя и много мускулов, и ты владеешь многими ваза, но одной лишь техники явно недостаточно."

Следующим выступал рыжий кот: " Я необычайно силен. Я всегда упражняюсь в выведении своего ки и практикую дыхание в дзадзэн. Я ем только овощи и рисовый суп и поэтому во мне столько энергии. Но я также не смог одолеть эту крысу. Почему?"

Черный кот ответил, "Твоя энергия действительно велика, но эта крыса была выше твоей энергии, поэтому ты оказался слабее ее. Если ты привязываешься к своему ки, гордишься им, оно становится вялым. Твое ки подобно внезапной волне, которая быстро спадает и все, что остается, это разъяренный кот. Твое ки можно сравнить с водой, текущей из крана, но энергия крысы была подобна большому фонтану. Так что, даже если у тебя сильное ки, на самом деле оно слабо, потому что ты чрезмерно самоуверен."

Следующей наступила очередь черно-белого кота. Он был не очень силен физически, но он был умен. Он уже достиг сатори, оставил практику ваза и посвящал все свое время дзадзэн. Но он не был мусетоку (т.е. без какой либо цели, или желания выгоды), поэтому ему и пришлось спасать свою жизнь.

Черный кот сказал ему, "Ты очень умен и силен. Но ты не смог победить крысу, потому что твое сознание было связано целью, и в результате интуиция крысы оказалась сильнее твоей. В то самое мгновение, как ты зашел в комнату, она поняла твое состояние духа. Ты не смог гармонизировать свою силу, технику и сознание; они были разделены, вместо того, чтобы быть одним целым.

Что касается меня, то я в одно мгновение бессознательно, естественно и автоматически объединил все три эти составляющие и поэтому мне удалось убить крысу.

Но я знаю одного кота, в деревне неподалеку, который сильнее меня. Он уже очень, очень старый и у него совсем седые усы. Однажды я встретил его и могу сказать, что в нем не было видно совершенно ничего похожего на силу! Он спит весь день. Он не ест ни мяса ни рыбы, только рисовый суп, хотя иногда позволяет себе глоток сакэ. И ему никогда не приходится ловить крыс, потому что они до смерти боятся его и разбегаются во все стороны. Они держатся от него на таком расстоянии, что у него никогда не было случая поймать хоть одну крысу. Однажды он зашел в дом, полный крыс, но они в то же мгновение бежали и перебрались в другие дома. Этот старый седобородый кот действительно таинственнен и впечатляет воображение. Вы должны стараться быть подобны ему: вне формы, вне дыхания, вне сознания."

Для Сокена, мастера Кендо, это был великий урок.

http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/03/maskaev8.jpg

0

5

Кот гуру  

Индийская притча

Каждый раз, когда гуру и его ученики собирались молиться, в ашрам входил кот и отвлекал их от дела. Тогда гуру приказал ученикам привязывать кота на время молитвы.

После смерти гуру кота по привычке продолжали привязывать. Когда не стало и кота, в ашраме завели другого, чтобы тщательно выполнять инструкции гуру на время общения с Господом.

Прошли века. Учёные последователи гуру написали научные труды, в которых указывалось, что привязывание кота на время молитвы имеет особую важность для отправления богослужения.

0

6

Еще шок.. И с наступающим новым годом- ТИГРА- не расслабляйтесь и будьте начеку, ибо с вами может произойти тоже самое....   

http://www.youtube.com/watch?v=uyrhWEsCjss                       

http://www.youtube.com/watch?v=0CNgwZgoKFc

Отредактировано шихан 5 (2009-12-21 03:49:23)

0

7

а тут можно и посмеяться  http://www.youtube.com/watch?v=UT3ykBUvAXk

+1

8

вот еще интересный бой двух стилей..     

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gr0o8zRmub4[/youtube] 

а как вам размер этой собачки..?     

http://www.youtube.com/watch?v=IoGvmpLHYFg

Отредактировано шихан 5 (2009-12-21 04:14:37)

0

9

Афоризм:

Когда дерутся два тигра, то побеждает китаец, сидящий на дереве.

http://i033.radikal.ru/0911/fa/4773c9d691cct.jpg

А это, видимо, китайцу (срочно все спросили: а где, собственно, китаец?) не повезло: второй тигр не подвернулся - пришлось отдуваться китайцу...

+1

10

Кошачьи законы

01. Закон кошачьей инерции
Кошачье тело будет находиться в состоянии покоя до тех пор, пока к нему не будет приложено воздействие в виде миски с едой или скребущей мыши.

02. Закон сохранения кошачьего движения
Кошачье тело, направляющееся куда-либо, не прекратит своего движения туда, если не появится достаточно соблазнительной причины двигаться в другом направлении.

03. Закон кошачьего магнетизма
Кошачье тело притягивается к шерстяным предметам гардероба тем сильнее, чем темнее ткань.

04. Закон кошачьей термодинамики
Тепло всегда передается от более нагретого тела менее нагретому, если ни одно из этих тел не принадлежит кошке.

05. Закон кошачьего потягивания
Кошачье тело растягивается при потягивании на длину пропорциональную длине сна.

06. Закон кошачьего взаимодействия со спящими
Кошачье тело для сна займет положение максимально неудобное для спящего поблизости человека.

07. Закон кошачьей достижимости
Кошачье тело с течением времени достигнет любой поверхности, на которой есть хоть что-нибудь представляющее интерес для него.

08. Закон кошачьего ускорения
Кошачье тело будет ускоряться до тех пор, пока не добьется своего.

09. Закон кошачьего любопытства
Кошачье тело обязано побывать в непосредственной близости от всякого блюда на обеденном столе.

10. Закон плоского покрытия
Всякая салфетка, покрывающая любую горизонтальную поверхность с течением времени будет сброшена на пол.

11. Закон кошачьего противодействия
Кошачье тело будет оказывать противодействие равное по величине, но направленное противоположно, человеческому желанию добиться чего-либо от кошки.

12. 1-ый закон сохранения кошачьей энергии
Кошка знает, что энергия не может возникнуть ниоткуда, или исчезнуть бесследно, а потому, достигает своей цели тратя как можно меньше энергии.

13. 2-ой закон сохранения кошачьей энергии
Кошка знает, что энергия может быть запасена только во время сна.

14. Закон холодильника
Кошка знает, что если долго наблюдать за холодильником, кто-нибудь придет и достанет что-нибудь вкусное.

15. 1-ый закон кошачьей электродинамики
Включите простыню с электроподогревом, и кошка моментально окажется на ней.

16. 1-ый закон кошачьего равновесия
В состоянии покоя кошка занимает самое удобное место в комнате.

17. 1-ый закон кошачьей статистической физики
Вероятность того, что любая наперед выбранная коробка вскоре будет содержать кошку, равна единице.

18. Закон кошачьего раздражения
Напряжение кошачьего раздражения пропорционально ее растерянности, помноженной на количество смеющихся людей.

19. 1-ый закон кошачьей гидродинамики
Всякая кошка способна выпить столько молока, сколько она вытеснит из фляги в голодном состоянии.

20. Сопротивление материалов кошачьему телу
Количество царапин на мебели пропорционально ее стоимости.

21. 1-ый закон кошачьей аэродинамики
Всякая кошка приземлится на самое мягкое из находящегося вблизи.

22. 1-ый закон кошачьей гидродинамики
Всякая кошка, погруженная в молоко, вытеснит объем его равный ее собственному весу минус количество выпитого молока,

23. Закон кошачьего интереса
Кошачий интерес обратно пропорционален затраченным на это человеком усилиям.

24. 3-ий закон сохранения кошачьей энергии
Любое лекарство способно придать кошке кинетическую энергию, достаточную для преододения земного тяготения.

25. Закон кошачьей спектроскопии
Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.

0

11

Японский бобтейл: кошка, у которой «нет хвоста»

http://leit.ru/for_content/bobtail/bobtail7.jpg http://leit.ru/for_content/bobtail/bobtail3.jpg

Японский бобтейл – это представитель вида короткохвостых кошек.

У японцев существует предание о гигантской кошке Некомате, которая якобы приносит людям болезни и смерть, а сила этой кошки заключена в подобном змее хвосте. Именно в кошачьем длинном хвостике, как считали японцы, содержатся все человеческие беды. И именно по этой причине в XIV-XV вв. несчастным и бессловесным кошкам отрубали хвосты… Чудовищно, правда? Эти действия со стороны людей привели к мутации у кошек и в XVI в. стали самостоятельно рождаться кошки с укороченными «от природы» хвостами.

Японцы почитали короткохвостую кошку как вестника счастья и особенно считалась кошка, имеющая трёхцветный окрас шубки. Такой вид японского бобтейла получил на островах самостоятельное название «мике» (на Западе впоследствии такой окрас получил название «калико»). Кошки-мике – белые с красными и чёрными неровными «петлями» на шубке.

Японский бобтейл изящен и элегантен, похож на хорошо тренированого спортсмена. Лапы этих кошек устроены таким образом, что при прыжке задние касаются земли раньше, чем передние, т.е. бобтейл прыгает как кенгуру. Возможно, таким образом компенсируется отсутствие хвоста.

0

12

мае кайтэн мутэ

http://s40.radikal.ru/i087/1001/21/70b2d42a323d.gif

0

13

О кошках...   не удержусь процитировать А. Покровского:

...Она [кошка ]презирает меня за нечистоплотность, и за то, что я по нескольку раз в день не вылизываю свою промежность...

...А как моется кот.
Как он готовится, замирает перед началом, точь-в-точь философ, ловец горного эхо,
а потом пошло - поехало.
Его язык - смычок,
его нога - виолончель Ростроповича.
Вот он им повёл, вот повёл, подлец, повёл, вытягивая до-диез.
А вот он вернулся в начальную точку и снова открыл для себя восхитительный мир божественных
звуков, задержался, заколебался,завис, подрагивая, - так вздрагивает осиновый лист или конь от нетерпенья, с шумом выдыхая морозный воздух, и вновь навалился на свой инструмент, разбрасывая кудри.
Это я о маэстро.
В этот миг он превратился в смычок, в чистый звук.
Его нет, а есть только безумие жизни, для которой едино всё:
И любовь,и гниение, и стыд, м смрад.
Самозабвение государи мои, чистое самозабвение...
Вот как моется кот.

0

14

http://i060.radikal.ru/1001/4b/14bbc3b1586d.jpg

The tiger flashes sharpened teeth.
Bowler-hatted; summer briefs
Beneath his pinstriped skin.

To kill demands a business sense;
Economy moves non-residence
Approaching from down-wind.

Being a tiger means you laugh
Whenever lesser tigers have
To eat meat that's infected.

Being a tiger means your mate
When overfed will defecate
In places least expected.

Knowing a tiger means you must
Accept his promise of mutual trust
And offer him your throat.

Loving a tiger means you take
Second place to the cake you bake
And with undying servile obedience
keep the stiffly starched collar
of his conference shirt spotless
and remove daily the daubed bloody
evidence of his dastardly misdeeds
from the otherwise immaculate elegance
of his pinstripe tiger coat.

Period.

0

15

Ученик, мне очень понравилось про кошек! :cool:

0

16

Ссылка про японское котокафе: http://ya-parazit.livejournal.com/277503.html

Там же: 12 фактов об японских котах

0

17

http://content.foto.mail.ru/mail/natalie_pirozhok/77/s-154.jpg

иногда достаточно взгляда...

0

18

Так. Вы двое берете ближнего, а мы с Серым разберемся с дальним

http://s1.uploads.ru/t/UZgMI.jpg

Не понял, а где хвост?

http://s1.uploads.ru/t/F6xYE.jpg

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Юмор » Кошачье джиу-джитсу