БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Поиск и выбор школы » Семинар-практикум "Деревянный человек Вин Чун, вьетнамская линия"


Семинар-практикум "Деревянный человек Вин Чун, вьетнамская линия"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Семинар Вин Чун, Хвинь Нгок Ан- Одесса 2011 : 6-10 июля

http://wingchun.name/wp-content/uploads/2011/05/odessa2011.jpg

6-11 июля 2011 г. Одесса – международный семинар традиционной Школы боевых искусств Вин Чун Куен Пай.
Семинар проводят: Грандмастер вьетнамской линии Vĩnh Xuân Quyền – ХВИНЬ НГОК АН (Huỳnh Ngọc Ẩn) и Президент МФТБИ «Вин Чун Куен Пай», ученик Хвинь Нгок Ана, Грандмастер ИГОРЬ АСТАШЕВ.
В программе семинара: интересные и объемные занятия, согласно уровням; общение с Учителем; Аттестация.
Проживание и 3-х разовое питание – база на берегу Черного моря; разнообразный отдых – общение, купание в море, экскурсии по Одессе.
Наши гости по желанию, имеют возможность остаться после семинара и продолжить отдых (цены очень доступные). Приезжайте семьями!
В семинаре принимают участие представители всех отделений Школы по Украине, а также России (Уфа, Москва, Нижний Новгород и др.), Чехии и Молдовы.
Просьба заранее регистрироваться на участие в семинаре! Это связано с заблаговременной бронью мест на базе отдыха, организацией питания и доставки участников к месту занятий.
Регистрация, вопросы: тел. +3 8 (095)7399837, +3 8 (066)6356535,
email: wingchunod(@)ukr.net odessa(@)wingchun.name
Форма регистрации на сайте: http://wingchun.name/contacts
Регистрация ВКОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/event27159951


[MOD] [реклама]

Отредактировано EugeneS (2011-05-29 17:18:37)

0

2

0

3

0

4

Отредактировано шихан 5 (2010-07-15 17:29:45)

0

5

0

6

Отредактировано шихан 5 (2010-07-15 17:33:38)

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

А вообще проталкивание своей рекламы за счёт чужого признания - недостойное занятие для воина и не характеризует его с лучшей стороны... :flag:

0

12

Меня всегда интересовало, ведь стиль кунг-фу очень требователен к энергии, в смысле что идут большие её затраты, очень уж он подвижен, даже при ката. Как же набирают энергию бойцы? и нужно ли ходить "полным сосудом" чтоб суметь воспользоваться кунг-фу в полной мере, или есть упражнения позволяющие мгновенно добиться её необходимого количества?

0

13

Существует немало методов под названием - цигун. Но, к сожалению, многие настоящие мастера Ву шу, как и Бу дзюцу, уходят мирно из этого мира, и вместе с ними и их знания и умения...

0

14

Может это, как то связано с тем что: нет достойных последователей, которым можно было бы передать эти знания? Как я понимаю это основа для кунг-фу, Евгений Анатольевич говорит, что можно бегать марафонский, а в бою выдохнешься на раз. Т.е сохранение энергии для боя - это задача, как бы, далеко не последняя.

0

15

Yamato Damishii написал(а):

А вообще проталкивание своей рекламы за счёт чужого признания - недостойное занятие для воина и не характеризует его с лучшей стороны...

Это раздел: поиск и выбор Школы. В правилах написано, что я что то нарушил? И при чем здесь чужое признание... какждый знает свое место.
И обсуждение / осуждение тоже не очень достойное занятие для воина...

0

16

Spiritual adviser написал(а):

есть упражнения позволяющие мгновенно добиться её необходимого количества?

Мгновенно можно только все израсходовать, а вот накапливать - это время. А когда уже накопленно, можно мгновенно проявлять.
Да, это Цигун и Евгений Анатольевич, кстати, я думаю знаком с комплексами, которые давал в Одессе Хвинь Нгок Ан.

0

17

Не только Е.А. С этими упражнениями знаком, я также занимался и более того аттестовывался у мастера Ана. И много лет практиковал его железную рубашку и некоторые другие системы. Эффект поразительный. Я до сих пор могу свободно бить голенью в деревянный и даже железный столб, хотя упражнения несколько лет не делаю из-за некоторых причин..  Выдающийся дядька - этот мастер Ан.

0

18

EugeneS написал(а):

Это раздел: поиск и выбор Школы. В правилах написано, что я что то нарушил? И при чем здесь чужое признание... какждый знает свое место.

Правила форума "БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе"

3.На форуме запрещено!!!

- Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией) и размещение реферальных ссылок. Любые ссылки на сторонние ресурсы, подобные этому являются рекламой.
                                                                                                   
Это если по существу...Размещение телефонов и ссылка на сайт- это ли не реклама?

EugeneS написал(а):

И обсуждение / осуждение тоже не очень достойное занятие для воина...

Начнём с того, что обсуждение- это цель любого форума,- это во-первых.
А во-вторых, с моей стороны это было не осуждение, а высказывание своего личного мнения по поводу того, что я увидел в этой теме.

0

19

Yamato Damishii написал(а):

Начнём с того, что обсуждение- это цель любого форума,- это во-первых.
А во-вторых, с моей стороны это было не осуждение, а высказывание своего личного мнения по поводу того, что я увидел в этой теме.

Ну и каждый останется при своем личном мнении...

0

20

шихан 5 написал(а):

И много лет практиковал его железную рубашку и некоторые другие системы. Эффект поразительный. Я до сих пор могу свободно бить голенью в деревянный и даже железный столб, хотя упражнения несколько лет не делаю из-за некоторых причин..  Выдающийся дядька - этот мастер Ан.

Да, что есть то есть... сильная штука.
Поэтому у нас кхи кон очень важная составляющая обучения.

0

21

EugeneS написал(а):

Ну и каждый останется при своем личном мнении...

А это пожалуйста... :P

А если серьёзно, железную рубашку и не только я также практиковал достаточно долгое время...И помимо очень не слабого роста физической силы и "набивки", а также общего оздоровления организма и других приобретений, я наблюдал ещё один необычный эффект (ну по крайней мере тогда он мне таковым казался)- это притупление болевых ощущений, т.е в спарринге я ради опыта специально подставлял партнёру ногу под удар, и болевые ощущения появлялись как укол и тут же пропадали, а что меня поражало больше всего, так это отсутствие синяков после ударов.  :cool:

0

22

0

23

Как меняется мир и взгляд на некоторые стили самими абитуриентами.. Заметно стали судя из видео использоваться в школе боковые ,высокие удары ногами,что для винчун  не характерно а особенно броски (заметно не правильно выполнинены но всеже попытки бросковой техники.) А также вдруг болевые воздейсвия на лежачего.. Думаю это новое видение современных мастеров. Возможно и правеьно!

Отредактировано шихан-5 (2011-05-30 03:56:54)

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Поиск и выбор школы » Семинар-практикум "Деревянный человек Вин Чун, вьетнамская линия"