БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Объявления и анонсы » Поздравляем наших чемпионов мира по Нахатэ!


Поздравляем наших чемпионов мира по Нахатэ!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Финал Кубка Мира по Каратэ и Кобудо-нахатэ. Список победителей

Одесская Областная Федерация Джиу-Джитсу и Кобудо
Клуб "БУШИНКАН"
тренер Спиваченко Ю.В.
тренер Ляшок О.Н.

6-9 мая 2010г.
г.Одесса

версия Иригуми-Го

Четвертаков Олег (10-11 лет)  1 место  (до 39кг)

Биденко Владислав (14-15 лет) 1 место  (до 69кг)

Скляров Александр (16-17 лет) 1 место  (до 79кг)

Тонев Георгий (16-17 лет) 1 место  (до 89кг)

Отредактировано шихан 5 (2010-05-14 17:58:31)

0

2

Молодцы! Ну теперь господа - чемпионы мира! Главное - на нашем Чемпионате области по джиу-джитсу не проиграть... :flag: :glasses:

Отчет по Кубку мира - каратэ-нахате

6-9 мая был проведен 3-й Кубок мира по каратэ нахатэ в городе Одессе. Организатором соревнований выступила - WUKF, представителем которой является А.Нигатуров, и Федерация годзю рю каратэ и нахатэ Украины, президент - В.Кусий. В соревнованиях участвовало более 500 спортсменов из разных стран мира. Кубок мира включал несколько версий демострации техники ката, кумите и иригуми.

Спортсмены Одесской Федерации Джиу-джитсу и клуба Бушинкан выступали в версии иригуми-го (ударно-борцовая версия в перчатках с открытыми пальцами). В соревнованиях демонстрировали свои навыки спортсмены из разных стилей единоборств, бокса, тай бокса, ушу саньда, кикбокса, каратэ, рукопашный бой, разных школ борьбы и джиу-джитсу.

Наша федерация выставила 4-х спортсменов, которые в итоге и дошли до финала с демонстрацией разнообразного арсенала техники джиу-джитсу. Завершая досрочно поединки в нашу пользу с помощью нокаутов, болевых приемов и бросков, наши спортсмены лишний раз продемонстрировали разницу в уровне подготовки в сравнении с другими школами. Практически во всех поединках секунданты противника выбрасывали полотенце, указывая на проигрыш своего спортсмена до завершения первого раунда на 20-й секунде. Это подтверждает хороший уровень наших учеников.

Но надо сказать, что и спортсмены противников во многих категориях демонстрировали сильный дух и неплохую физическую подготовку. Правда на этом перечне можно и закончить. Единицы продемонстрировали неплохой уровень ударной техники, но полное отсутствие и понимание борцовых приемов. Хотя, думаю, для соревнований, где присутствуют разрешенные борцовые действия, спортсменам ударникам не мешало бы подготовиться к неудобному для себя положению в ведении поединка. В одном из поединков с участием нашего спортсмена мы насчитали 9-ть бросков, выполненных на противнике нашим бойцом, из них 4-ре в стойке без падения. Один из финальных поединков в категории до 89 кг был завершен досрочно с помощью блока голенью, после которого противник начал отступать и был пойман на бросок и болевой прием на 20-й секунде.

В общем ракурсе команда Одесской федерации джиу-джитсу была по уровню подготовки выделена организатором соревнований В.Кусием, который лично поблагодарил ШИХАНОВ федерации за хороших бойцов. Соревнования принесли 4-х чемпионов Мира нашей федерации.

Отредактировано шихан 5 (2010-05-17 16:51:08)

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Объявления и анонсы » Поздравляем наших чемпионов мира по Нахатэ!