БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Философия » Духовная жизнь? Внутренний мир? Анатомия человека


Духовная жизнь? Внутренний мир? Анатомия человека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поскольку на форуме некоторое затишье, посмею задать вопрос (не совсем по теме, но всё же..)

Интересная картинка и вопрос: А у вас есть духовная жизнь?

(Только не надо сразу начинать кого-то из себя строить, а прислушаться поначалу к своей химии (физике) - и попытаться ответить. Сможете?)

Вообще: что это такое - духовная жизнь? Внутренний мир? Он у вас, конечно, такой глубокий-глубокий...  А расчленить - так только кости и мясо.

Про меня - честно - последние лет десять - никакой духовной жизни. И внутренний мир из кишок и прочего ливера. А когда начинаются "душевные терзания" - так такое взрослое стойкое понимание, что всё - химия, очень грустно и очень тупиково.

Мне на днях малый мой сказал, что в этом году он впервые почувствовал, что привык, что бывает весна. А малому - на минуточку - всего только 9 лет. Он сказал ещё, что не мог бы жить тысячу лет, поскольку чем дальше - тем предсказуемей и предсказуемей. А что уж мне говорить?
Не нутро ощущается, а внутренности.

http://bushinkan.odessa.ua/images/4499239459_9184655ea1_o.jpg
http://bushinkan.odessa.ua/images/4499875170_bf3baedfbc_o.jpg

+1

2

Прекрасная картинка и прекрасный вопрос, Натали! :)
Искал ответ и, вроде, нашел для себя. Но все равно, Ваша, чуть иная, формулировка вызывает новые вопросы к себе...
Покопался в себе - нет, не выделяю я отдельно духовную жизнь - не ухожу в нирвану, не соблюдаю религиозных ритуалов, не испытываю терзаний и прочего нет... просто живу и просто радуюсь жизни! И не сказал бы, что мое мясо и заботы о нем меня особо беспокоят - меня больше заботят мои мысли и цели, а тело просто им служит. И уделяю я ему внимания ровно для того, чтобы оно бодро и исправно служило дальше. Зачем живу? В моем понимании физическая жизнь тела - как тренажер для развития сознания. А развитое сознание уже находит себе достойное применение и стремиться к дальнейшему развитию. Стараюсь... А духовная жизнь для меня выражается в радости жизни и процессу развития. На данном этапе у меня такой взгляд.
Наверно, "корона" очень большая :)

Отредактировано oFox (2010-04-24 01:52:28)

0

3

oFox +1
Правда, порой, тело сильно много хочет, и не всегда получается не идти у него на поводу (я не имею ввиду удовлетворение всяких там жизненно необходимых потребностей). Но в этом тоже есть прелесть жизни:)
Натали, что ты вы грустите! Не нужно;) Задайте лучше себе вопрос: "Что есть дух, что есть тело, и кто вы?"

0

4

Unscarred написал(а):

Правда, порой, тело сильно много хочет, и не всегда получается не идти у него на поводу (я не имею ввиду удовлетворение всяких там жизненно необходимых потребностей). Но в этом тоже есть прелесть жизни:)

Я не вижу противоречия, если в этих желаниях есть прелесть жизни :)
Радость, вдохновение, энергетический подъем и удовольствие - хорошие признаки того, что человек на своем верном пути. А вот идя на поводу часто чуждых, навязанных социумом, желаний-стереотипов, мы нередко рассеиваем свою энергию, выгораем и деморализуемся.

0

5

Всё, что мы есть – это результат наших мыслей.

Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят о вас за спиной.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Не бойтесь совершать ошибки, спотыкаться и падать, чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает. Может вы добьетесь всего чего хотите, а может даже больше, чем представляли себе. Кто знает, куда приведет вас жизнь, путь долог, и в итоге само путешествие и есть цель.

Секрет наших несчастий в том, что у нас есть время размышлять, счастливы мы или нет.

Счастье - как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь.»

Взгляните на себя в зеркало. Кого вы увидите в отражении? Человека, которым вы хотите стать? Или вам было предназначено быть другим.. Человеком, которым вы должны были стать, но не сумели.. Кто-то убеждает вас, что вы не можете или не станете.. Но вы можете.
Поверьте, что любовь существует.
Поверьте, что мечты сбываются каждый день. Потому что это так.
Иногда, счастье приходит не с появлением денег, славы или власти. Иногда, вы просто счастливы, если у вас есть хорошие друзья, семья, и вы достигли спокойной мирной жизни.
Поверьте, что мечты сбываются каждый день. Потому что это так.

Будущее формируется настоящим. Мечтами, за которыми вы следуете… Решениями, которые вы принимаете… И человек, которым вы решаете быть.
Остаток вашей жизни — это долгое время. И он начнется прямо сейчас!

-1


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Философия » Духовная жизнь? Внутренний мир? Анатомия человека