БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Поиск и выбор школы » Что лучше карате или джиу-джитсу?


Что лучше карате или джиу-джитсу?

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Что  Бросок удержание  и что дальше?   Ты вобще борцов видел?? А чтоб ты знал у меня друг тренерует меня он мсмк по кику!  Я по кикбоксингу первенство одесской области выйграл! А начет что дальше дальше то что встать не можешь вот что дальше!

0

42

А что борцы?! Видел в достаточном количестве, сверхъестественного в них ничего нет, борьба прежде всего спорт а не БИ, и давайте уточним о каком виде борьбы идет речь, я занимаюсь Дзю-Дзютсу и мы так же часто боремся, но в чистом виде борцами нас не назовешь.
Если бросок произведен на улице и противника бросили на асфальт, то шанс травматизма велик и то, что противник не сможет подняться. А много Вы видели таких великолепных бросков на татами? Думаю нет. Бросок хорош, но в определенных ситуациях, согласитесь бросаться сразу на удар глупо и лезть в ноги тоже, всему свое время. А то что Вы хороший ударник Вам "+". Одними бросками глупо себя ограничивать Вам любой тренер скажет, Вы же наверно за этим Кик изучаете, а не только боретесь!

0

43

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N7dJM1i16yo[/youtube]

+1

44

по моему можно бесконечно спорить о том что лучше,каждая жаба хвалит свое болото,по мне лучше джиу-джитсу.многообразие техники позволяет спокойно чувствовать себя в обострившейся ситуации,так как при тренировках джиу ты можешь и бить,и бороться,и что самое главное комбинировать эти приемы.это самый большой + джиу-джитсу

0

45

Жорж:) написал(а):

по моему можно бесконечно спорить о том что лучше,каждая жаба хвалит свое болото

Спорить можно бесконечно, но мы имеем факты:
1) современное дзю-дзюцу часто обогащается ударной техникой каратэ (речь не о спортивном какутоги). очевидно для чего?
2) продвинутые каратисты часто переходят в дзю-дзюцу и воспринимают БИ через призму первичного навыка, т.е. ударнрго навыка!
3) рядовые представители дзю-дзюцу бьют хуже рядовых представителей каратэ
4) рядовые представители дзю-дзюцу лучше ориентированы на реальный бой, чем рядовые представители каратэ
Кто всё это может увязать? Если не справитесь, то я помогу :)

0

46

Увязывать ничего не нужно. Понятие каратэ появилось гораздо позже, чем дзю-дзюцу, и вообще понятно, для чего были разбиты на куски школы дзю-дзюцу после революции Мэйдзи, когда крестьяне пришли к власти. Все, что связано с Самураями, было методично уничтожено, упрощено и переименовано в дзю-до, карате и тэ.дэ. Это был новый виток анти-развития реальности в нереальность...

А насчет лучшей ударки в каратэ по сравнению с дзю-дзюцу, так это спорный вопрос. А вот в истории японского каратэ, всем, думаю, известно, а если нет, так я расскажу.. К примеру, ударная техника каратэ до 1960-х годов отвергала удары ногами выше пояса, так как это было опасно и нереально сделать против человека, умеющего хорошо бороться, к тому же воина в доспехах, которые меч не мог пробить, а кулак так и подавно. Это подтверждается сейчас в мма и других миксах, проследите: большая часть ударов не выше пояса, так как кинув ногу выше, можно ее не вернуть и оказаться под противником..

Тут, Конечно, можно разить много полемики и доказательств из личной практики, но факт и статистика - странная и злая штука. НОКАУТЫ НОГАМИ В ГОЛОВУ В ММА 0,3 % ИЗ 100%. Откуда цифры? ПОЗЖЕ ОТПИШУСЬ. А сами удары выше пояса появились с потребностью в спорте, определенным правилами.. Я надеюсь, вы - разумная аудитория и понимаете, что всемирно известная и красивая история о том, как крестьяне, создавшие карате, сбивали самураев на скаку с лошади и пробивали супер ударами доспехи... А Окинавцы СУПЕРМЕНЫ И ГОЛЫМИ РУКАМИ УБИВАЛИ ПО 3-РИ САМУРАЯ... Только неувязочка... Всем известно, что Окинава все-таки была завоевана голимыми, никчемными самураями, которые до мозга костей были воинами с генетикой в 1000 передаваемых лет практики.

Я открою вам секрет! ЛЮБОЙ крестьянин даже в современной Японии с большим трепетом и боязнью относится к слову  с а м у р а й. Есть реальные доказательства из жизни моего учителя Ясумоты, в которой я сам участвовал.. А тогда и подавно ни один крестьянин не был настолько сумасшедшим, чтоб выступить с голыми пятками против вооруженного до зубов профессионального воина в поколениях - самурая!.. ЭТО НЕСУСВЕТНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЧУШЬ! Распространенная правительством современной Японии после капитуляционного периода под давлением америкосов! Раньше, до революции, в Японии не было названий, к которым нас сейчас приучили, а были лишь школы, носящие имена мастеров-основателей или префектуры, в которых они развивались. А остальное зависело от нацеленности школ, какие-то уделяли много работы ударной технике, а другие - борцовой. Вот и вся соль.

0

47

К тому же все, что вы себе надумали о стилях, думаю, ошибочно. Так как БИ в чистом виде осталось только в дзю-дзюцу, и то как история. А весь технический арсенал карате до и после - это чистый спорт, и никогда БИ не был, а в дзю-дзюцу осталась дань традиции и ее современное видение.

Почему карате не было БИ? Причина проста. Его не было, когда самураи существовали, а после их роспуска войн таких не было и мечи сдали. А мне вообще интересна эта чушь на ютубе, где японские каратисты крестьяне кидают понты и демонстрируют защиту голыми руками против вооруженного катаной, самураем его назвать не могу, так как среди каратистов их не видел. Самурай не будет заниматься ущербным для его жизни стилем.. Не в обиду каратистам. Я сам в прошлом каратист - имею 3-й дан в 2-х стилях Японского каратэ, 2-й и 1-й в 2х Окинавских стилях. Но почему-то занимаюсь дзю-дзюцу. А спорить о моей правоте или нет - ваше личное дело.

0

48

мы говорим о теперешнем дне, а не об истории тодэ. хотя не могу понять, почему его выдают за осколок дзю-дзюцу. см. книгу Марка Бишопа "Окинавское каратэ".
кто-то может усомниться в том, что бойцы кёкусин или дайдо дзюку кудо в массе лучше подготовлены по ударам, чем представители дзю-дзюцу? и не нужно говорить о том, что боец дзю-дзюцу делит тренировку между ударной и борцовской техникой.
относительно вашей подготовки в каратэ замечу, что навыки ударной техники у вас по всей видимости из него и вы ими пользуетесь в рамках дзю-дзюцу (как собственно и я).
ударная техника в дзю-дзюцу второстепенна по определению, а потому не может быть высокого качества. любой серьёзный практик бу-дзюцу рано или поздно расширяет свой арсенал, будь то от борьбы к ударам или от ударов к борьбе. кроме того, основной стержень каратэ - это не удары в дзёдан, а ката, которых в дзю-дзюцу в аналогичном виде нет (я не говорю о компилятах И.Б. Линдера).

0

49

Как раз таки многие стили так и делают: делят подготовку на ударную и борцовую, но это современные стили дзю-дзюцу. ( вадорю и мутобу рю) А в дзю-дзюцу ката гораздо сложнее, чем в карате, поверьте опыту, в обоих стилях. Только они парные, кроме гохонов. А Линдер - вообще об этом ггг. на форуме не упоминайте.. Линдер и дзю-дзюцу - это разные понятия..

А насчет ударки в кекушине и кудо, так причем тут карате? В 1м ноги тай бокса вперемешку с тайквоном, а руки - самопал, а во втором руки - бокс, ноги кекушина, а борьба - дзюдо.. И где тут карате? Нет, с этим набором ребята даже очень хорошие выступают по своим, правда, только правилам, и бойцы отменные, мне очень нравится, своих хотел бы поставить по этим правилам, но опять же: где здесь БИ?

Отредактировано шихан 5 (2010-07-17 01:50:25)

0

50

Не парьтесь, Линдер к слову пришёлся. Обсуждать мастерство Иосифа Борисовича всё-равно, что обсуждать аэродинамические особенности кровати. Не будем о нём.
Кёкусин по-вашему не каратэ? Кудо, ладно, отдельный разговор. Может то, что вы говорите касается спортивных турниров в кёкусин (ноги тай, руки "самопал")? Досадно, что отождествление идёт: каратэ = кумитэ.

0

51

Нет, речь идет не о современном карате, к которому кекушин относится, ведь речь шла изначально о традиционном БИ, не так ли, или я не понял чего-то? А кекушин - классная система, и мне больше нравится, чем тай. Но речь шла не о кумите, кумите - это спорт. В реалии кумите в карате быть не может. В чем суть карате и его лозунг? Надеюсь, Вы его знаете. А то, что ребята фехтуют и нокауты делают с расстояния поцелуя, так это противоречит принципу карате. Вы не хмурьтесь, я о сути твержу, а вы о проявлении... Нам надо с коммуникациями разобраться... :)

Отредактировано шихан 5 (2010-07-17 02:17:35)

0

52

иккен хисацу не всегда срабатывает сразу и тогда без оси синобу не обойтись. не так ли?

0

53

Согласен. Умеющий пользоваться тактикой и стратегией опирается на комбинирование, а это явара. Главное - не заигрываться. Потому как условно приобретенный рефлекс в штаны не спрячешь...

Отредактировано шихан 5 (2010-07-17 14:50:36)

+1

54

Ребята, любой вид спорта хорошь :cool:  но, я повторюсь, спорта...    шашки тоже классный спорт... :tomato:   но, надо разделить спорт и БИ...
По боям ММА НА 90-95% ПОБЕЖДАЮТ БОРЦИ, А ИЗ НИХ 80% ДЗЮ-ДЗЮТСУ ЗАНИМАЮТСЯ...Так о чём вы спорите?!?
И даже по спорту можно поспорить... Например если я буду проводить соревнования по кику или карате, то я буду заинтересован в том чтобы мои бойцы и моя школа выиграла... 
Я найду куча причин, чтобы засудить бойцов других школ... :rofl:
И что бы вы не говорили,  ДЖИУ-ДЖИТСУ на сегодняшний день самое эфективное БИ,СПОРТ И Т.Д. Т.П....
кОГДА Я УЧАВСТВОВАЛ НА СОРЕВНОВАНИЯХ, ТО ПЕРЕД БОЕМ МОЙ СЕНСЕЙ ГОВОРИЛ-,, ЛЁНЯ, ЭТО УДАРНИК,,  Я ПОНИМАЛ, ЧТО БОРЕТСЯ ОН СЛАБОВАТО... :rofl: Я С НИМ СТАРАЛСЯ НЕ МАХАТЬСЯ, А ПРОСТО БРАСАЛ И...
КОГДА СЕНСЕЙ ГОВОРИЛ-,,ЭТО БОРЕЦ,,  ТО Я СТАРАЛСЯ ЕГО БИТЬ, ТАК-КАК УДАРКА У НЕГО СЛАБОВАТА БЫЛА :rofl: ДАЖЕ ЕСЛИ ОН И ХВАТАЛ МЕНЯ, ТО БОРОТЬСЯ Я ТО УМЕЮ...
ВОТ ВАМ И АРИФМЕТИКА РЕБЯТА...
Ещё раз повторюсь, лубой спорт хорошь, главное заниматься...и не лениться...

0

55

0

56

Не знаю насколько в реальном бою применимы броски с выпрыгиванием на противника, на соревнованиях то точно работает, да и зрелищности не занимать. А остальное, думаю, очень даже применимо.

0


Вы здесь » БУШИНКАН: Джиу-Джитсу в Одессе » Поиск и выбор школы » Что лучше карате или джиу-джитсу?